« 1 2 3 4 ... 89 90 »

25.11.2023г в рамках предметной декады для учащихся четвёртых классов прошло занятие по ОРКСЭ "Род и семья-исток нравственных отношений". Формирование у детей ценностного отношения к семье и семейным ценностям-одна из важнейших задач современности. На занятии ребята познакомились с семейным древом Пушкиных.

Категория: Развивающая суббота Кемеровского школьника | Просмотров: 18 | Добавил: school34kem | Дата: 25.11.2023 | Комментарии (0)

Учащиеся 3 А и 4 Д классов подготовили замечательные  праздники, посвящённые Дню матери.  Ребята спели для мам частушки, песни, разыграли сценку и сказку. Всё остались довольны.

Категория: Развивающая суббота Кемеровского школьника | Просмотров: 26 | Добавил: school34kem | Дата: 25.11.2023 | Комментарии (0)

Сегодня в 3  «З» классе школы 34 в рамках муниципального проекта "Сто дорог - одна моя" при содействии мамы одного из учащихся было проведено занятие по теме «Основы первой помощи, которые нужно знать детям» с отработкой навыков на тренажерах.

Родители не могут быть всегда рядом с ребенком и защищать его от любых опасностей, но мы можем научить детей помогать себе в опасной ситуации. Какими бы маленькими и беззащитными они нам ни казались, самое время научить их некоторым правилам первой помощи,чтобы они могли спасти свою жизнь.

Категория: "Сто дорог - одна моя" | Просмотров: 18 | Добавил: school34kem | Дата: 25.11.2023 | Комментарии (0)

Финальные соревнования по шахматам в зачёт Спартакиады школьников состоялись сегодня на базе школы 34. В соревнованиях принимали участия 12 средних образовательных учреждений. А после соревнования прошли среди 6-и основных образовательных учреждений. Команда школы 34 заняла второе место среди средних образовательных учреждений. Поздравляем юных спортсменов и их тренеров.

Категория: Школьный спортивный клуб "Золотой ферзь" | Просмотров: 22 | Добавил: school34kem | Дата: 25.11.2023 | Комментарии (0)

Сегодня в рамках мероприятий, посвященных Всероссийскому дню правовой помощи детям, для учащихся 8-х классов в режиме он лайн было проведено занятия по теме "Мое право" в рамках мероприятия "Комплексная безопасность детства" с участием юристов аппарата уполномоченного, представителей Общественного Совета детей, приглашенных экспертов-спикеров. ​ Внимание ребят было акцентировано на рассмотрении ситуаций по личной безопасности, дорожной безопасности, межличностному общению.

Категория: Здоровье и безопасность | Просмотров: 13 | Добавил: school34kem | Дата: 25.11.2023 | Комментарии (0)

Театрализованную  постановку  сказки на новый лад "Волк и семеро козлят" представили сегодня на празднике ко Дню матери участники школьной театральной студии "Вдохновение". Яркие персонажи волка и козы, поучительная речь совы, весёлые танцы маленьких козлят очень понравились зрителям.

Категория: Школьный театр | Просмотров: 14 | Добавил: school34kem | Дата: 25.11.2023 | Комментарии (0)

В рамках подготовки к государственной итоговой аттестации учителя и обучающиеся школы 34 активно участвуют в просветительских мероприятиях. 23 ноября учитель географии Кожевников И. Б. и десятиклассники, планирующие сдавать ЕГЭ по географии участвовали в семинаре "ЕГЭ по географии", который провел Рябов В. А., председатель предметной комиссии ЕГЭ по географии, кандидат географических наук. #ГИА2024

Категория: Новости ГИА | Просмотров: 15 | Добавил: school34kem | Дата: 23.11.2023 | Комментарии (0)

С наступлением зимы каждому пешеходу важно помнить, что наличие световозвращающих элементов на одежде обеспечивает ему определённую  безопасность при переходе улицы. Этому аспекту была посвящена сегодня тематическая встреча сотрудника ГИБДД с учащимися 2-3-х классов нашей школы. Ребята не только внимательно слушали, но и делились своими историями и наблюдениями о правилах перехода улицы в зимний период времени.

Категория: ПДД | Просмотров: 11 | Добавил: school34kem | Дата: 23.11.2023 | Комментарии (0)

Сегодня 8 А класс (кл.рук. Сотникова М.И.) посетили приют для кошек.  Инициативная группа ребят закупили необходимый корм. Подарили  сменный столбик для когтеточки. Ребятам рассказали интересные истории из жизни питомцев. Котам, попавшим в приют, чаще всего не хватает ласки и человеческого тепла.  Ребята  кормили котов, ласкали, держали на руках.
    Это здорово, когда  ты можешь и приносишь помощь тому, кто в ней нуждается.

Категория: Социально-значимая деятельность | Просмотров: 13 | Добавил: school34kem | Дата: 22.11.2023 | Комментарии (0)