« 1 2 3 4 ... 71 72 »

21-22 января 2023 в Городском шахматном клубе им. Найдова М.И. прошли соревнования по шахматам первенство г. Кемерово среди мальчиков и девочек в возрасте до 2015 г.р. и моложе.
Наши первоклассники приняли активное участие в этих соревнованиях - 7 мальчиков и 4 девочки!
Особенно успешно выступили наши девочки - второе место среди девочек заняла Гринчук Каролина,
третье место -   у Вардиной Елизаветы!

Поздравляем всех участников с началом шахматной карьеры!

Категория: Школьный спортивный клуб "Золотой ферзь" | Просмотров: 7 | Добавил: school34kem | Дата: 23.01.2023 | Комментарии (0)

21.01.2023г. в Городском шахматном клубе им.Найдова М.И. состоялся городской этап Всероссийских соревнований по шахматам среди двенадцати лучших школьных команд.
Команда МБОУ СОШ 34 впервые стала бронзовым призёром этих престижных состязаний!
Благодарим наших игроков- Денисова Кирилла, Ешкунова Тимофея, Фатеева Макара и Сухачеву Елизавету!

Категория: Школьный спортивный клуб "Золотой ферзь" | Просмотров: 17 | Добавил: school34kem | Дата: 22.01.2023 | Комментарии (0)

Сегодня в рамках РСКШ учащиеся 3, 5, 6 и 7 классов школы 34 посетили музыкальное представление, подготовленное артистами Филармонии. Ребята смогли не только насладиться исполнением произведений, но и попробовать себя в роли дирижёра и музыкантов. Отличное настроение и яркие впечатления - так ответили ребята после концерта.

Категория: Развивающая суббота Кемеровского школьника | Просмотров: 8 | Добавил: school34kem | Дата: 22.01.2023 | Комментарии (0)

20 января 2023 на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 34» прошел отборочный этап XIX городского смотра-конкурса юнармейского мастерства «Лучшие юнармейские отряды – к Обелиску Славы» среди отрядов Рудничного района.
Почётные караулы 8 образовательных учреждений города соревновались по нескольким дисциплинам: викторина, неполная разборка-сборка АК-74, снаряжение магазина автомата и строевая подготовка.
По итогам соревнований юнармейский отряд «АРМ+» МБОУ «СОШ № 34» занял 2 место!(руководитель Д. А. Долгина)

Поздравляем наших ребят с заслуженной победой!!!!!

Категория: Умники и умницы | Просмотров: 18 | Добавил: school34kem | Дата: 22.01.2023 | Комментарии (0)

Категория: Школьный музей | Просмотров: 20 | Добавил: school34kem | Дата: 17.01.2023 | Комментарии (0)

С целью развития у школьников устойчивых навыков безопасного поведения, расширения знаний в области безопасности жизнедеятельности, профилактики травматизма в школе стартовала неделя основ безопасности жизнедеятельности. «Безопасность дело каждого».

Категория: Новости | Просмотров: 8 | Добавил: school34kem | Дата: 16.01.2023 | Комментарии (0)

14 января 2023 на базе МБОУ СОШ 34 прошел  дивизиональный этап Всекузбасских спортивных игр среди младших школьников "Смелость быть первыми". В играх приняли  участие команды сильнейших школ города 34, 85, 23, 28, 41, 14,99. С приветственным словом перед участниками игры выступила Козлова Т. Ф., руководитель городского методического объединения учителей физической культуры города Кемерово. Ребятам предстояло проявить свою внимательность, смекалку, умение выстраивать шахматные ходы. Ведь впереди - выход на областной уровень, на котором команда - победитель будет представлять город Кемерово.

По итогам игр победителем стала команда гимназии #41.
Призерами стали  школы 85 и 34

Итоговая таблица
Победители и призёры соревнований были награждены грамотами Министерства Образования Кузбасса.

Категория: Школьный спортивный клуб "Золотой ферзь" | Просмотров: 18 | Добавил: school34kem | Дата: 14.01.2023 | Комментарии (0)

Символ нового 2023 года – кролик.

Поэтому, в начавшейся III четверти, в библиотеке проходит QR-выставка, на которой представлена серия книг французской писательницы Женевьевы Юрье.

Необычность выставки в том, что на ней представлены не книги, а QR-коды, отсканировав которые дети могут открыть книгу в своем телефоне и прочитать добрые, увлекательные и поучительные истории о семействе кроликов.

Выставку посетили учащиеся начальной школы.

Категория: Библиотека | Просмотров: 14 | Добавил: school34kem | Дата: 12.01.2023 | Комментарии (0)

Сегодня на базе дворца творчества детей и молодёжи Ленинского района состоялся праздник "У СВЕТОФОРА НЕТ КАНИКУЛ". Для ребят была подготовлена игра по ПДД " Новогодний квест", а затем все участники праздника с использованием трафарета  сделали ангелочков и подписали  пожелания  безопасного перехода и на улице подарили прохожим пешеходам.

Категория: ПДД | Просмотров: 23 | Добавил: school34kem | Дата: 06.01.2023 | Комментарии (0)

Каникулы - прекрасная возможность, чтобы дети отдохнули, восстановились и набрались сил перед началом учёбы.
Точно, про что не стоит забывать на каникулах, так это про физическую активность.  Регулярные занятия не только помогут расслабиться, но и улучшить когнитивные способности. Сегодня на базе школы 34 проходят тренировочные занятия, на которых ребята могут выплеснуть свои эмоции и проявить спортивные способности. Каникулы - время действовать.

Категория: Новости | Просмотров: 18 | Добавил: school34kem | Дата: 06.01.2023 | Комментарии (0)