ПЛАТНЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ

В МБОУ "СОШ №34" оказываются платные образовательные услуги на основании ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "Об образовании в РФ" № 273-ФЗ от 29 декабря 2012 г. и ПОЛОЖЕНИЯ о платных дополнительных образовательных услугах от 28 августа 2017 г.

Лицензия на право ведения образовательной деятельности

Школа раннего развития "Малышок"

Начало обучения в школе является важнейшим переходным этапом и для вашей семьи, и для вашего ребенка. Это время перемен может быть одновременно и сложным, и захватывающим.

Подготовка детей к школе занимает особое место в системе образования. Это обусловлено сложным течением процесса адаптации детей к школьной жизни, первоклассник должен быть готов не только к новым формам общения, но и иметь сформированную внутреннюю позицию школьника с развитой мотивационной сферой, где любознательность выступает как основа познавательной активности, должны быть сформированы эмоционально-волевые и познавательные сферы психических функций. Ребенку необходимо владеть элементарными навыками учебных действий (УУД), коммуникативными и речевыми компетенциями.

Если для Вас актуальна подготовка ребенка к школе, то развивающие занятия в Школе раннего развития "Малышок" (ШРР) раскроют его уникальные способности.

Обучение в ШРР «Малышок» — это успешная психологическая адаптация ребенка в возрасте 6-7 лет к условиям школы, обеспечение преемственности дошкольного и начального основного общего образования, расширение форм дополнительного образования для детей, особенно для тех, кто не посещает дошкольное образовательное учреждение.

Содержание образовательной программы ШРР «Малышок» соответствует возрастным психофизиологическим особенностям дошкольников 6-7 лет.

Обучение ребенка осуществляется с  использованием в воспитательно-образовательной деятельности личностно-ориентированных и развивающих технологий, системно-деятельностного подхода, в соответствии с требованиями ФГОС.

Скачать презентацию

Учебный план ШРР «Малышок» на 2018-2019 учебный год

№

Учебный предмет

Количество часов

в неделю

всего

1

«Моя математика» (формирование математических представлений)

2

«По дороге к азбуке», «Наши прописи»  (письмо и развитие мелкой моторики)

3

«Мир вокруг меня» (чтение и развитие речи)

4

«Фантазёры» (творческая мастерская: лепка, конструирование)

5

«Учись учиться» (развивающие занятия) подробнее

ИТОГО:

5

120

Учебные занятия проводятся в групповой форме  в соответствии с утверждённой рабочей программой,  учебным планом и расписанием занятий.

Период обучения – 6 месяцев (октябрь-декабрь 2018; февраль-апрель 2019)  (за исключением установленных государством выходных и  праздничных дней, официально объявленных дней  карантина или других форс-мажорных обстоятельств) 1 раз в неделю. День занятий – суббота (5 занятий по 30 мин.)

Более подробная аннотация программы ШРР "Малышок"

__________________________________________________________________________________________________

Уважаемые родители!

Обращаем Ваше внимание на график проведения занятий ШРР «Малышок» в ноябре-декабре 2018 года

Ноябрь 2018 – 10, 17, 24

Декабрь – 1, 8, 15, 22

Занятия за 3 ноября (официальный праздничный выходной день) переносятся на 26 января 2019года.

Положение о платных дополнительных услугах

Ответственная за предоставление образовательных услуг ШРР «Малышок»

Бондарева Ирина Юрьевна, зам. директора по УВР

"Виртуальная приемная" начальника управления образования для обращений родителей по вопросам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных учреждениях