ПЛАТНЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ

В МБОУ "СОШ №34" оказываются платные образовательные услуги на основании ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "Об образовании в РФ" № 273-ФЗ от 29 декабря 2012 г. и ПОЛОЖЕНИЯ о платных дополнительных образовательных услугах от 28 августа 2017 г.

Лицензия на право ведения образовательной деятельности

Школа раннего развития "Малышок"

Начало обучения в школе является важнейшим переходным этапом и для вашей семьи, и для вашего ребенка. Это время перемен может быть одновременно и сложным, и захватывающим.

Подготовка детей к школе занимает особое место в системе образования. Это обусловлено сложным течением процесса адаптации детей к школьной жизни, первоклассник должен быть готов не только к новым формам общения, но и иметь сформированную внутреннюю позицию школьника с развитой мотивационной сферой, где любознательность выступает как основа познавательной активности, должны быть сформированы эмоционально-волевые и познавательные сферы психических функций. Ребенку необходимо владеть элементарными навыками учебных действий (УУД), коммуникативными и речевыми компетенциями.

Если для Вас актуальна подготовка ребенка к школе, то развивающие занятия в Школе раннего развития "Малышок" (ШРР) раскроют его уникальные способности.

Обучение в ШРР «Малышок» — это успешная психологическая адаптация ребенка в возрасте 6-7 лет к условиям школы, обеспечение преемственности дошкольного и начального основного общего образования, расширение форм дополнительного образования для детей, особенно для тех, кто не посещает дошкольное образовательное учреждение.

Содержание образовательной программы ШРР «Малышок» соответствует возрастным психофизиологическим особенностям дошкольников 6-7 лет.

Обучение ребенка осуществляется с  использованием в воспитательно-образовательной деятельности личностно-ориентированных и развивающих технологий, системно-деятельностного подхода, в соответствии с требованиями ФГОС.

Скачать презентацию

Учебный план ШРР «Малышок» на 2018-2019 учебный год

№

Учебный предмет

Количество часов

в неделю

всего

1

«Моя математика» (формирование математических представлений)

2

«По дороге к азбуке», «Наши прописи»  (письмо и развитие мелкой моторики)

3

«Мир вокруг меня» (чтение и развитие речи)

4

«Фантазёры» (творческая мастерская: лепка, конструирование)

5

«Учись учиться» (развивающие занятия) подробнее

ИТОГО:

5

120

Учебные занятия проводятся в групповой форме  в соответствии с утверждённой рабочей программой,  учебным планом и расписанием занятий.

Период обучения – 6 месяцев (октябрь-декабрь 2018; февраль-апрель 2019)  (за исключением установленных государством выходных и  праздничных дней, официально объявленных дней  карантина или других форс-мажорных обстоятельств) 1 раз в неделю. День занятий – суббота (5 занятий по 30 мин.)

Более подробная аннотация программы ШРР "Малышок"

__________________________________________________________________________________________________

Уважаемые родители!

09.09.2018 в 10:00 на 3 этаже основного блока состоится собрание для родителей обучающихся