1 2 3 ... 61 62 »

Культурная программа на базе Филармонии Кузбасса прошла сегодня для учащихся школ города.Участниками программы стали учащиеся школы 34. Ребята с большим интересом посмотрели программу и получили огромное удовольствие

Категория: Развивающая суббота Кемеровского школьника | Просмотров: 6 | Добавил: school34kem | Дата: Вчера | Комментарии (0)

2 марта в рамках внеурочного занятия по итогу реализации проекта "100дорог - одна моя" ребята познакомились с профессией "Флорист"  и побывали на мастер-классе. Они учились изготавливать объемные цветы и оформлять фотозону в преддверии праздника 8 Марта.

Категория: "Сто дорог - одна моя" | Просмотров: 8 | Добавил: school34kem | Дата: Вчера | Комментарии (0)

Завершился дивизиональный этап муниципального этапа соревнований по шахматам в рамках КСШЛ. 6 образовательных учреждений города принимали участие в этих соревнованиях: 23, 14, 41, 42, 39, 46. Ребята показали очень красивую игру, в которой присутствовали сложные партии.

Категория: Школьная шахматная лига | Просмотров: 13 | Добавил: school34kem | Дата: Вчера | Комментарии (0)

В честь 23 февраля и 8 марта среди воспитанников ШСК "Золотой Ферзь"прошёл шахматный турнир, в котором приняли участие 40 школьников. Было разыграно 3 комплекта медалей среди разных возрастных групп: учащиеся 1-2-х классов, 3-4-х классов, 5-11-х классов.

Категория: Школьный спортивный клуб "Золотой ферзь" | Просмотров: 10 | Добавил: school34kem | Дата: Вчера | Комментарии (0)

2 марта 2024 ПАО «Кокс» исполнится 100 лет
Сегодня и наши учащиеся 10А смогли побывать на таком торжественном событии.

ПАО «Кокс» – одно из старейших градообразующих предприятий Кемерова, первенец промышленной индустрии Кузбасса. Завод является одним из основных предприятий и фактическим основателем Промышленно-металлургического холдинга. Сегодня здесь реализуют уникальный проект – строят первый в России комплекс коксовых батарей с печами без улавливания химических продуктов коксования годовой мощностью 600 тысяч тонн кокса.

Категория: Профориентация | Просмотров: 14 | Добавил: school34kem | Дата: Вчера | Комментарии (0)

В рамках проекта РСКШ ребята в преддверии Международного Женского дня 8 Марта изготовили праздничные  открытки для своих мам и бабушек. Очень яркими и душевными получились открытки.

Категория: Развивающая суббота Кемеровского школьника | Просмотров: 9 | Добавил: school34kem | Дата: 01.03.2024 | Комментарии (0)

1 марта состоялся районный конкурс по пропаганде безопасности дорожного движения « Юный пропагандист».Отряд ЮИД « Светофор» занял 2 место. ЮИДовцы продемонстрировали артистизм, патриотизм, знание правил дорожного движения. Поздравляем наших призеров и желаем им удачи.

Категория: Здоровье и безопасность | Просмотров: 8 | Добавил: school34kem | Дата: 01.03.2024 | Комментарии (0)

В рамках профориентационной работы, на базе  ГАПОУ КузТАГиС, 8А (кл.рук. Сотникова М.И.) и 8Г классы побывали на дне открытых дверей. Кузбасский техникум архитектуры, геодезии и строительства стал пилотной площадкой по созданию современной модели Колледжа креативных индустрий. Образовательные программы техникума направлены на приобретение компетенций, навыков и квалификаций в сфере креативных (творческих) индустрий. Для нас провели мини профориентационные мастер-классы. Мы посетили площадки чемпионата и в конце маршрута инновационный детский технопарк «Кванториум42».
В техникуме  располагаются студии с высокотехнологичным оборудованием, в которых обучающиеся могут сразу на практике применять полученные знания, создавать собственные проекты по различным творческим направлениям и зарабатывать.
Много интересного извлекли из этой поездки.

Категория: Профориентация | Просмотров: 3 | Добавил: school34kem | Дата: 29.02.2024 | Комментарии (0)

В рамках регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству "Профессионалы" в Кузбассе учащиеся 9з класса 29 февраля 2024 посетили День открытых дверей в ГАПОУ КузТАГиС.Ребята познакомились со многими специальностями, которым обучают в данном техникуме. Приняли участие в мастер-классах по сварочному производству и дизайну интерьеров, стали свидетелями выполнения конкурсных работ каменщиками, отделочниками и сварщиками, узнали о том, что ещё обучаясь в техникуме, ребята принимают участие в благоустройстве и строительстве городских объектов. Помимо техникума ребята познакомились с деятельностью технопарка "Кванториум-42", находящемся в одном из корпусов указанного учебного заведения. Все остались очень довольны интереснейшей экскурсией, многие задумались о том, как хорошо было бы по окончании школы поступить в этот или другой техникум или колледж, получить востребованную и достаточно высоко оплачиваемую специальность.

Категория: Профориентация | Просмотров: 6 | Добавил: school34kem | Дата: 29.02.2024 | Комментарии (0)

Кадетский класс нашей школы принял участие в спортивном соревновании среди кадетских классов школ города "Тропою героев"  и отряд "Арм+" снова доказывает, что трудом и упорством можно добиться успеха. #МБОУСОШ34 #Кадеты

Категория: Кадетский класс | Просмотров: 3 | Добавил: school34kem | Дата: 29.02.2024 | Комментарии (0)