« 1 2 ... 61 62 63
Категория: Библиотека | Просмотров: 497 | Добавил: school34kem | Дата: 11.08.2015 | Комментарии (0)

Ответственный за организацию и проведение Государственной итоговой аттестации (ГИА) выпускников МБОУ "СОШ №34" - Гилева Анна Александровна, заместитель директора по УВР.

Телефон горячей линии МБОУ "СОШ №34":  8 (384 2) 64-17-67

center

Категория: Новости ГИА | Просмотров: 505 | Добавил: school34kem | Дата: 11.08.2015

Уважаемые родители!

Ваши дети подобны нежным цветам в огромном саду, им нужны «утренний ветерок и весеннее солнце, а не изнурительный зной и сильная буря». Нельзя оскорблять и ненавидеть своих детей, обижать их, нельзя использовать силу, унижать в присутствии друзей, преувеличивать их ошибки. Обращайтесь с детьми с величайшей добротой и любовью, и тогда их уважение к Вам будет идти из глубины сердца.

Уважаемые родители  ЗНАЕТЕ ли  ВЫ, ЧТО ЕСЛИ:

• Ребенка постоянно критикуют, он учится ненавидеть;
  • Ребенок живет во вражде, он учится быть агрессивным;
  • Ребенка высмеивают, он становится замкнутым;
  • Ребенок растет в упреках, он учится жить с чувством вины;
  • Ребенок растет в терпимости, он учится понимать других;
  • Ребенка хвалят, он учится быть благородным;
  • Ребенок растет в честности, он учится быть справедливым;
  • Ребенок растет в безопасности, он учится верить в людей;
  • Ребенка поддерживают, он учится ценить себя;
  • Ребенок живет в понимании и дружелюбии, он учится находить любовь в этом мире.

Советы психолога родителям подростков

Категория: Советы школьного психолога | Просмотров: 669 | Добавил: school34kem | Дата: 18.12.2014 | Комментарии (0)

* ЕГЭ – лишь одно из жизненных испытаний, многих из которых еще предстоит пройти.  Не придавайте событию слишком высокую важность, чтобы не увеличивать волнение.

* При правильном подходе экзамены могут служить средством самоутверждения и повышением личностной оценки.

* Заранее поставьте перед собой цель, которая Вам по силам. Никто не может всегда быть совершенным. Пусть достижения не всегда совпадают с идеалом, зато они Ваши личные.

* Не стоит бояться ошибок. Известно, что не ошибается тот, кто ничего не делает.

* Люди, настроенные на успех, добиваются в жизни гораздо большего, чем те, кто старается избегать неудач.

* Будьте уверены: каждому , кто учился в школе, по силам сдать ЕГЭ. Все задания составлены на основе школьной программы. Подготовившись должным образом, Вы обязательно сдадите экзамен.

* Подготовка к экзамену требует достаточно много времени, но она не должна занимать абсолютно все время. Внимание и концентрация ослабевают, если долго заниматься однообразной работой. Меняйте  умственную деятельность на двигательную. Не бойтесь отвлекаться от подготовки на прогулки и любимое хобби, чтобы избежать переутомления, но не затягивайте перемену! Оптимально делать 10-15 минутные перерывы после 40-45 минут занятий.

* Главное – распределение повторений во времени.

* Повторять рекомендуется сразу в течен ... Читать дальше >>

Категория: Библиотека | Просмотров: 585 | Добавил: school34kem | Дата: 30.04.2014 | Комментарии (0)

1-10 11-20 ... 601-610 611-620 621-628