Пятница, 26.04.2024

Педагогический состав: История, обществознание, экономика

Гущина Татьяна Павловна

Уровень образования: Высшее,  Кемеровский государственный университет, История, 1985

Квалификационная категория: Высшая (с 1985 г.)

• 2019г- «Реализация историко-культурного стандарта и развитие личности учащихся средствами предметов «История» и «Обществознание»;
  • 2019г- «Учитель профильной школы. Организация образовательной деятельности в профильных классах в условиях перехода на ФГОС СОО»;
  • 2021г-«Актуальные вопросы исследования Европейского Союза и Российской Федерации: политика, экономика, культура, право»;
  • 2022г- «Формирование функциональной грамотности школьников в условиях реализации ФГОС ОО»;
  • 2022г- «Формирование финансовой грамотности на уроках истории и обществознания»;
  • 2023г- «Особенности введения и реализации обновлённого ФГОС СОО на уроках истории, обществознания и во внеурочной деятельности

Общий стаж: 38 лет

• Отличник народного просвещения, 1996

• Ветеран труда, 2006
  • лауреат городского конкурса «Учитель года» (1995),
  • победитель областного конкурса «Сто лучших учителей Кузбасса-2006».

Highslide JS

Ерзунова Оксана Васильевна

Уровень образования: высшее, КемГУ,  исторический факультет (1996), специальность «История», квалификация «историк, преподаватель»

Квалификационная категория: Высшая (с 1996 г.)

• 2021 г., ФГАОУ дополнительного профессионального образования «Академия реализации государственной политики и профессионального развития работников образования Министерства просвещения РФ» (г. Москва), «Школа современного учителя обществознания», 100 часов.
  • 2021 г., ГОУ дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов «Кузбасский региональный институт повышения квалификации и переподготовки работников образования», «Содержательные и методические аспекты преподавания учебных предметов в условиях реализации обновленных ФГОС», 16 часов.
  • 2022 г., ГОУ дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов «Кузбасский региональный институт повышения квалификации и переподготовки работников образования», «Технологии наставничества в профессиональной деятельности руководящих и педагогических кадров (менторство, тьюторство, наставничество), 72 часа.

Highslide JS

Малыхина Мария Николаевна

Уровень образования: Высшее, Кемеровская государственная академия культуры и искусств, 2000. Переподготовка, КРИПКиПРО, История, 2004

Квалификационная категория: Высшая (с 2001г.)

• Реализация историко- культурного стандарта и развитие личности учащихся средствами предметов "История" и "Обществознание", КРИПКиПРО, 2020г. 120ч.
  • «Организация работы классного руководителя в образовательной организации» ООО "Цент инновационного образования и воспитания", 2021, 250ч.
  • «Актуальные вопросы исследования ЕС и РФ: политика, экономика, культура, право», ФГБОУВО "КемГУ", 2021 г. 144ч.
  • «Особенности введения и реализации обновленного ФГОС СОО», ООО Инфоурок, 2023 г., 144 ч.
  • «Методика преподавания предметной области "Основы духовно- нравственной культуры народов России"»,  ООО ЦРК Аттестатика 2023 г., 128ч.

Общий стаж: 22 года

• Лауреат областного конкурса «Педагогические таланты Кузбасса», 2021
  • Победителем конкурса социальных проектов Фонда Президентских грантов (в составе творческого коллектива), 2021 г.
  • Призер регионального этапа Всероссийской метапредметной олимпиаде Команда большой страны, 2023
  • Победитель всероссийского конкурса на присуждение премий лучшим учителям

Почетный работник общего образования РФ, 2014

Гребенюк Ирина Анатольевна

Уровень образования: Высшее,  Кемеровский государственный университет, История, 2001

Квалификационная категория: Высшая (с 1995 г.)

Сотникова Майсара Ильясовна

Уровень образования: Высшее.

• Новокузнецкий государственный педагогический институт по специальности «Педагогика и методика начального обучения» и квалификации «Учитель начальных классов».
  • Кемеровский государственный университет по специальности «Практическая психология» и квалификации «Практический психолог».
  • Кузбасский региональный институт повышения квалификации и переподготовки работников образования, профессиональная переподготовка по программе «Педагогика, психология и методика преподавания школьных дисциплин», по специальности «История».

Квалификационная категория: Высшая (с 2004 г.)

Достижения:

• Отраслевая награда Министерства образования Российской Федерации «Почётный работник общего образования Российской Федерации»
  • Финалист городского конкурса «Учитель года».
«  Апрель 2024  »