Понедельник, 29.04.2024
Официальный сайт школы №34 города Кемерово
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

09:43
Выпускникам

 

   

 

* ЕГЭ – лишь одно из жизненных испытаний, многих из которых еще предстоит пройти.  Не придавайте событию слишком высокую важность, чтобы не увеличивать волнение.

   * При правильном подходе экзамены могут служить средством самоутверждения и повышением личностной оценки.

   * Заранее поставьте перед собой цель, которая Вам по силам. Никто не может всегда быть совершенным. Пусть достижения не всегда совпадают с идеалом, зато они Ваши личные.

   * Не стоит бояться ошибок. Известно, что не ошибается тот, кто ничего не делает.

   * Люди, настроенные на успех, добиваются в жизни гораздо большего, чем те, кто старается избегать неудач.

   * Будьте уверены: каждому , кто учился в школе, по силам сдать ЕГЭ. Все задания составлены на основе школьной программы. Подготовившись должным образом, Вы обязательно сдадите экзамен.

   * Подготовка к экзамену требует достаточно много времени, но она не должна занимать абсолютно все время. Внимание и концентрация ослабевают, если долго заниматься однообразной работой. Меняйте  умственную деятельность на двигательную. Не бойтесь отвлекаться от подготовки на прогулки и любимое хобби, чтобы избежать переутомления, но не затягивайте перемену! Оптимально делать 10-15 минутные перерывы после 40-45 минут занятий.

   * Главное – распределение повторений во времени.

   * Повторять рекомендуется сразу в течение 15-20 минут через 8-9 часов и через 24 часа.

   * Полезно повторять материал за 15-20 минут до сна и утром на свежую голову. При каждом повторении нужно осмысливать материал своими словами близко к тексту. Обращаться к тексту лучше , если материал не удается вспомнить в течение 22-3 минут.

   * Чтобы перевести информацию в долговременную память, нужно делать повторения спустя сутки, двое и так далее, постепенно увеличивая временные интервалы между повторениями.

   *  Такой способ обеспечит запоминание надолго.

   * Очень полезно делать краткие схематические выписки и таблицы, упорядочивая изучаемый материал по плану. Основные формулы и определения можно выписать на листочках и повесить над письменным столом, над кроватью, в столовой.

    *Перед началом экзамена нужно сосредоточиться, расслабиться и успокоиться. Расслабленная сосредоточенность гораздо эффективнее, чем напряженное, скованное внимание

   * Во время экзамена обрати внимание на следующее:

          -пробеги глазами весь текст, чтобы увидеть, какого типа задания в нем содержатся, это поможет настроиться на работу;

         -внимательно прочитай вопрос до конца и пойми его смысл \ характерная ошибка во время тестирования не дочитав до конца, по первым словам уже предполагают ответ и торопятся его вписать \;

         - если не знаешь ответа на вопрос или не уверен, пропусти его и отметь, чтобы потом к нему вернуться;

         - Если не смог в течение отведенного времени ответить на вопрос, есть смысл положиться на свою интуицию и указать наиболее вероятный вариант;

Просмотров: 590 | Добавил: school34kem
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024