Вторник, 21.05.2024

Национальный проект «Культура». Цифровой концерт для семейного просмотра: «Кладовая солнца» Михаила Пришвина и сказы Павла Бажова

28 января в 15:00 в Год семьи в Виртуальном концерном зале Государственной научной библиотеки Кузбасса им. В.Д. Федорова в рамках национального проекта «Культура» состоится показ цифрового концерта, посвященного творчеству известных русских писателей  - Михаила Пришвина и Павла Бажова.

Цифровая запись трансляции концерта предоставлена Московской государственной академической филармонией в рамках проекта «Всероссийский виртуальный концертный зал» национального проекта «Культура».

В программе концерта знаменитые произведения: «Кладовая солнца» Михаила Пришвина и сказы «Голубая змейка», «Серебряное копытце» Павла Бажова, которые прочтут актрисы Ульяна Милюшкина и Людмила Ярошенко.

Для зрителей младшего и школьного возраста с экрана откроется увлекательный мир литературной классики.

Популярная сказка-быль, написанная писателем, путешественником и краеведом Михаилом Пришвиным в 1945 году, расскажет об опасных приключениях маленьких героев, отправившихся в лес на поиски заветной поляны «палестинки», усыпанной сочной клюквой. А легендарные сказы писателя и фольклориста Павла Бажова, созданные по мотивам уральского фольклора и вошедшие в сборник «Малахитовая шкатулка», поведают о девочке Даренке, кошке Муренке, волшебном олене и о крепкой дружбе двух мальчишек, которая оградила их от беды.

Цифровой концерт доступен для семейного просмотра. Вход свободный.

Справка: Виртуальный концертный зал на 65 мест открыт в Государственной научной библиотеке в 2020 году в рамках национального проекта «Культура» (проект «Всероссийский виртуальный концертный зал»). Цифровая запись концертов для трансляции предоставляется в рамках заключенного соглашения с Московской государственной академической филармонией. Посмотреть афишу Виртуального концертного зала можно в группах социальных сетей, на сайте библиотеки (разделы «Новости» и «Виртуальный концертный зал») и на цифровой платформе Министерства культуры России «Культура.РФ». Для новичков и завсегдатаев Виртуального концертного зала ежеквартально издаются печатные буклеты-программки и флаеры.

Просмотров: 29 | Добавил: school34kem
Имя *: