Воскресенье, 28.04.2024

Губернаторская женская гимназия

ПРИГЛАШАЕМ   К   НАМ   УЧИТЬСЯ (ПАМЯТКА для поступающих)

Приглашаем выпускниц 8-х и 9-х классов попробовать свои силы и прийти учиться в Губернаторскую женскую гимназию (с. Елыкаево, Кемеровский р-он). Традиционно в гимназии обучаются талантливые, одаренные девушки со всей Кемеровской области, проявляющие интерес и способности к учебной, исследовательской, творческой и спортивной деятельности. Около 80 % выпускниц успешно поступают в лучшие вузы области и страны. Остальные с учетом специфики профессии получают среднее профессиональное образование.

Форма обучения в гимназии – пансион с государственным обеспечением, это значит, что воспитанницы во время учебы живут на территории гимназии, получают 5-разовое питание, обмундирование, обеспечиваются учебниками, им выплачивается стипендия.

Коллектив гимназии стремится создать оптимальные условия, в которой интеллектуальные и творческие способности наших воспитанниц раскрываются в полной мере. Созданы и успешно работают хореографический коллектив «Колокольчик», театр моды «Арт-Эго», фольклорный ансамбль «Горлица», студия «Рукодельница», хоровая студия «Юность», вокальные студии «Триоль» и «Горлица», инструментальная студия ВИА, студия ИЗО и дизайна. Открыт Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

Наши воспитанницы участвуют в вузовских олимпиадах, конференциях школьников и студентов, как в Кемеровской области, так и по всей стране. В гимназии ежегодно проводится научно-практическая конференция исследовательских работ обучающихся образовательных учреждений Кемеровской области «Кузбасские истоки» для выявления научного потенциала школьников.

Отрадно отметить, что по итогам государственной аттестации в 9-х и 11-х классах наши воспитанницы в среднем по всем предметам показывают результаты выше, чем по России.

С 1 апреля 2023 года приемная комиссия гимназии начнет принимать пакеты документов от желающих учиться у нас.

Полный перечень необходимых документов представлен на нашем сайте https://womangym.kemobl.ru/ в разделе «Прием в гимназию», так же с их перечнем можно ознакомиться, позвонив к нам по телефонам:

(8-384-2) 60-30-61 – приемная;

8-913-405-89-85 - Скичко Галина Валерьевна, заместитель директора по УВР.

Просмотров: 206 | Добавил: school34kem
Имя *: