Главная » 2018 » Май » 22 » Всероссийский химический диктант.
Всероссийский химический диктант.

12 мая 2018 года Кемеровском государственном университете состоялся  Всероссийский химический диктант.

В настоящее время, невозможно представить жизнь без химии и ее достижений. С химическими веществами вокруг нас мы сталкиваемся в первые утренние минуты после пробуждения - вода, которой мы умываемся, зубная паста, мыло, сахар. От функционирования человеческого организма до создания сложных  конструкционных материалов для строительства космических кораблей – все это химия!

Участниками химического диктанта стали 15 учащихся 8-11 классов  нашего образовательного учреждения. Во главе с учителем химии – Апариной Татьяны Егоровной, ребята достойно справились с заданиями.

Задачами Всероссийского химического диктанта являются:
 - популяризация естественнонаучного образования и повышение уровня химической грамотности населения;  преодоление «хемофобии» и создания положительного образа химической науки в общественном сознании.

Диктант проводился в форме теста. Участникам диктанта необходимо было за 60 минут ответить на 25 интересных вопросов. Каждое задание демонстрировало роль и значение химии в жизни современного человека и общества, показывало химическую природу окружающего мира. Вопросы были составлены в тестовой форме.

Каждый участник Всероссийского химического диктанта получил именной Сертификат, подтверждающий участие.

Категория: Умники и умницы | Просмотров: 97 | Добавил: school34kem | Рейтинг: 3.5/2