Главная » 2018 » Август » 29 » «Трудовой август-2018»
«Трудовой август-2018»

Подходят к концу летние каникулы и закончилась  трудовая практика на пришкольном участке.

На школьном дворе в августе 2018 г. трудились 57 обучающихся и 3 педагога (Бодрова Елена Николаевна, Григорьева Ольга Николаевна,  Гущина Татьяна Павловна). Мероприятия проводились согласно плану социального проекта «Школьный двор моей мечты».

Пришкольный участок – место, где учащиеся приобретают основы экологических знаний. Аккуратный, ухоженный участок воспитывает в школьниках эстетические чувства, любовь и бережливое отношение  к родной природе. Перед началом работ на пришкольном участке проводился инструктаж по технике безопасности.

В течение августа ребята выполняли следующие виды работ:

• Оформление бордюров
  • Уход за посаженными цветочными культурами: прополка, рыхление, полив.
  • Благоустройство территории: скашивание и уборка травы
  •  Декоративная обрезка кустарников.
  • Выход на субботники.
  • Уход за растениями внутри школы (пересадка, полив, перевалка).

Ежедневно ребята с чувством удовлетворения отмечали результаты своего труда на пришкольном участке, некоторые из них впервые приобретали навыки ухода за цветами и кустарниками. В ходе совместной трудовой деятельности дети находили новых друзей, выявлялись общие интересы и увлечения.

Наиболее активно трудились:

5 «А» класс: Борисенко К., Захарова Д., Казаева А., Костромина А., Коцубинский З., Нейфельд А., Романова Е., Хребтова А., Шевцова Д., Ярославцев А.

6 «Г» класс: Казанцев Е., Новожилова А., Скворцов А., Слегина А., Штейникова В., Шмидт Е.

6 «Д» класс: Зинченко Д.

7 «В» класс: Абдулин Н.

8 «Д» класс: Нуриддинов А.

Следует особо отметить вклад в реализацию социального проекта «Школьный двор моей мечты» учащихся:

5 «А» класс: Золотарева А., Цыщук А.

8 «Д» класс: Мамаева Д., Суртаев Н.

Категория: Лето | Просмотров: 55 | Добавил: school34kem | Рейтинг: 1.0/1