Главная » 2018 » Июнь » 27 » "Трудовое лето"
"Трудовое лето"

В период с 1 по 30 июня 2018  на базе МБОУ "СОШ №34" совместно с ГКУ ЦЗН в рамках реализации проекта "Трудовое лето"  было трудоустроено 30 учащихся в возрасте от 14 до 17 лет.  Под руководством педагогов Ушаковой М.В. и Ельмеевой О.Н.  ребята осуществляли работу по  ремонту  кабинетов ,  фасада школы и благоустройстве ее территории. Целью организации проекта «Трудовое лето» являлось  привлечение обще­ственного внимания к социально значимой работе, профориентация в сфере рабочих профессий, профилактика правонарушений среди несовершеннолетних граждан из числа учащихся, достигших 14-летнего возраста, посредством трудового воспитания.

Но деятельность учащихся ограничивалась не только работой на благо родной школы. Ребята приняли активное участие в районных трудовых акциях" Берег правый - берег нашей памяти", оказав помощь по благоустройству территории музея - заповедника "Красная горка", "Доброе дело", оказав помощь ветерану педагогического труда Малышенко З.С. по благоустройству ее садового участка. Кроме того, ребята проявили себя эрудиты в рамках районного эрудит - конкурса "Достояние  Кузбасса", продемонстрировав свои знания об истории и культуре Кузбасса и заняв почетное 3 место.

Категория: Лето | Просмотров: 42 | Добавил: school34kem | Рейтинг: 1.0/1