Четверг, 25.04.2024

Список литературы на лето 2-11 классы

Мальчишки и девчонки! Девчонки и мальчишки!

Читайте всё лето новые книжки!

Список литературы на лето 2-11 классы

8 фактов о пользе чтения:

• Чтение улучшает память, со временем становится легче делать уроки, так как информация запоминается лучше.
  • Книги позволяют стать умнее, предоставляя новые знания. Школьники, которые часто читают книги, гораздо успешнее сдают экзамены.
  • Книги помогают учиться на чужих ошибках. Проследив судьбу героев книги, можно сделать вывод о том, как нужно и как не стоит поступать в конкретной ситуации, а затем применить это в жизни.
  • Книги учат нас любить, сопереживать, позволяя сформировать характер и гармоничную личность. Особенно интересно, когда в книге обнаруживается сходство самого себя с характером и образом жизни героя. Как раз в такой книге можно найти ответы на волнующие вопросы, потому что реальная жизнь очень часто совпадает с книжным сюжетом.
  • Один из лучших способов развлечения – это чтение. Когда грустно, на улице идет дождь и нечем заняться, так здорово сесть и почитать о приключениях в какой-нибудь теплой экзотической стране! И настроение улучшается, и погода за окном уже не волнует.
  • Чтение развивается воображение. Ни один фильм не покажет историю лучше, чем собственное воображение. С помощью книг и своего воображения можно исколесить весь мир, побывать космонавтом, моряком, принцем, принцессой, либо кем-то еще, примерив на себя роль главного героя.
  • Чтение книг впоследствии поможет найти хорошую высокооплачиваемую работу. Все самые успешные люди читают. Эрудированный человек, умеющий поддержать беседу, высоко ценится коллегами и работодателем.
  • Читать в наше время модно. Что бы там не говорили не читающие граждане, но уважающий книги, образованный человек всегда будет вызывать интерес у окружающих.
Просмотров: 508 | Добавил: school34kem
Имя *: