Главная » Школьный театр

Замечательную  праздничную постановку "Армейский чемодан" для пап и дедушек подготовили ребята театральной студии, чтобы поздравить их с наступающим праздником 23 февраля. Танцевальные и песенные композиции, шуточные сценки из армейской службы, а так же мини - блиц - опрос о годах службы были представлены в постановке. Основным атрибутом к сценическому действию был армейский чемодан с армейскими экспонатами.

Категория: Школьный театр | Просмотров: 13 | Добавил: school34kem | Дата: 21.02.2024 | Комментарии (0)

Нет ни одного человека, который не слышал бы историю о Тани Савичевой, маленькой девочки из блокадного Ленинграда. Её дневник стал одним из документов обвинения жестокости врага. Историю семьи ленинградки Тани Савичевой вниманию зрителей в день памяти, приуроченный к 80- летию полного снятия блокады Ленинграда, представили юные артисты школьной театральной студии "Вдохновение".  Сцены из жизни девочки Тани и её семьи во время блокады воссоздали ребята в показе литературной гостиной " Из дневника Тани Савичевой "

Категория: Школьный театр | Просмотров: 21 | Добавил: school34kem | Дата: 29.01.2024 | Комментарии (0)

Категория: Школьный театр | Просмотров: 23 | Добавил: school34kem | Дата: 28.12.2023 | Комментарии (0)

Весёлый праздничный концерт в преддверии Нового года подготовили участники школьной театральной студии для ребят начальных классов. Вместе с главными героями ребята искали деда Мороза и Снегурочку, помогали пробирается им сквозь лесные тропы, а потом все вместе пели и танцевали.

Категория: Школьный театр | Просмотров: 18 | Добавил: school34kem | Дата: 28.12.2023 | Комментарии (0)

Полным ходом идёт подготовка к новогодним утренникам. Ребята школьного театра "Вдохновение" репетируют сценки для того, чтобы выступить перед ребятами начальных классов

Категория: Школьный театр | Просмотров: 41 | Добавил: school34kem | Дата: 18.12.2023 | Комментарии (0)

Театрализованную  постановку  сказки на новый лад "Волк и семеро козлят" представили сегодня на празднике ко Дню матери участники школьной театральной студии "Вдохновение". Яркие персонажи волка и козы, поучительная речь совы, весёлые танцы маленьких козлят очень понравились зрителям.

Категория: Школьный театр | Просмотров: 23 | Добавил: school34kem | Дата: 25.11.2023 | Комментарии (0)

В рамках работы  осенней профильной смены в преддверии   Дня народного единства ребята из театральной студии провели литературную гостиную по теме «Мы  — вместе» . Вниманию зрителей был представлен видеоряд, который сопровождался отрывками из литературных произведений.

Категория: Школьный театр | Просмотров: 36 | Добавил: school34kem | Дата: 15.11.2023 | Комментарии (0)

Ярко, насыщенно и очень показательно прошло вчера выступление коллективов учащихся 5 классов на театральной сцене школы в рамках фестиваля внеурочной деятельности. В течение двух месяцев ребята репетировали сценки из русских народных сказок для того, чтоб на фестивале показать свой творческий потенциал и порадовать своим выступлением друзей и родственников. Помощь в постановках оказывал руководитель театральной студии школы Амамбаева Н. С. А классные руководители вместе с родителями помогали гримировать юных артистов и подбирать реквизит. И в субботу они представители совместное творчество, порадовав всех зрителей. По итогам выступления строгое жюри присудило 1 место 5 Б классу ( классный руководитель И. А. Гребенюк), 2 место 5 Е классу ( классный руководитель Борискова Г. Р.), 3 место 5 И классу ( классный руководитель Бакаева Е. Н.)

Категория: Школьный театр | Просмотров: 133 | Добавил: school34kem | Дата: 30.04.2023 | Комментарии (0)

В рамках подготовки к фестивалю внеурочной деятельности, Мы такие разные, идут репетиции учащихся 5- классов театрализации постановок русских народных сказок#МБОУСОШ34

Категория: Школьный театр | Просмотров: 61 | Добавил: school34kem | Дата: 07.04.2023 | Комментарии (0)

И вновь на школьной сцене "Снежная королева". Ребята школьной театральной студии " Вдохновение " выступали сегодня перед аудиторией шестиклассников. Вместе с маленькой Гердой они искали Кая, а после в ледяном царстве Снежной Королевы они исполнили несколько танцевальных постановок, чтоб помочь Герде вызволить из снежного плена Кая.

Категория: Школьный театр | Просмотров: 77 | Добавил: school34kem | Дата: 25.12.2022 | Комментарии (0)

Уже скоро наступит Новый год. В преддверии праздника в школе 34 для учеников идет праздничная постановка спектакля "Снежная королева", подготовленная участниками школьного театра " Вдохновение ". Ребята с сопереживанием следили за поисками Кая и задорно поддерживали танец разбойников. А после спектакля все участники исполнили праздничный флешмоб.

Категория: Школьный театр | Просмотров: 84 | Добавил: school34kem | Дата: 24.12.2022 | Комментарии (0)

Ну какие девчонки не любят наряды? А особенно, если это театральные костюмы, которые переносят в далёкие времена и дают возможность соприкоснуться с историей. Сегодня в музыкальном театре города прошла театральная встреча для участников школьных театральных студий, на которой ребята смогли побывать на разных локациях, встретиться с артистами и посмотреть замечательную театральную постановку.

Категория: Школьный театр | Просмотров: 126 | Добавил: school34kem | Дата: 22.10.2022 | Комментарии (0)