Главная » 2018 » Март » 20 » «Семь добрых дел для других»
«Семь добрых дел для других»

Два мира есть у человека:

Один, который нас творил,

Другой, который мы от века

Творим по мере наших сил.

16 марта в рамках проведения недели духовно-нравственного воспитания «Спешите делать добро» под девизом «Семь добрых дел для других» среди учащихся 4-х классов состоялся дружеский турнир «Жить – добро творить». Именно духовно-нравственное воспитание обеспечивает целостность и гибкость воспитательных воздействий взрослых на детей в различных ситуациях их общения, в том числе и общения детей друг с другом. Оно предполагает формирование у ребёнка целостного отношения к жизни, обеспечивающего устойчивое и гармоничное развитие личности ребенка.

Данное мероприятие направлено на развитие у младших школьников представлений о нравственных идеалах и ценностях, на формирование способности к самостоятельным поступкам и действиям, совершаемым на основе морального выбора. В качестве организаторов выступили  Гиззатулина Ирина Васильевна и Дударева Марина Михайловна.

Такие занятия добра, понимания, общения сдвинут с места стену равнодушия, невежества и непонимания. В обстановке взаимного добра, тепла, заботы, уважения, вежливости и хорошего настроения говорили о дружбе и доверии, позитивном настроение и радости. Дружеский турнир «Жить – добро творить» прошёл в интересной и увлекательной форме, в основе которого были конкурсы «Парад планет», «Аукцион добрых поступков», «Домик дружбы», «Какого цвета добро». По окончании дружеской встречи названы команды победителей – классы 4 «А» и 4 «В». Все участники четвёртых классов получили Памятку «Спешите делать добро».

Категория: Социально-значимая деятельность | Просмотров: 179 | Добавил: school34kem | Рейтинг: 5.0/1