Главная » 2018 » Ноябрь » 3 » Радиолинейка

Каникулы всем провести,

Чтоб с новыми силами

В школу вновь прийти.

Такими словами  открыли радиолинейку «Вот и закончилась I четверть» ведущие Елизавета Москвина и Мария Зерникова. Девочки не только поздравили ребят с окончанием учебной четверти, но и напомнили Правила безопасного поведения дома и на улице. «Если дома вы одни, необходимо быть осторожными при контакте с электрическими приборами, соблюдать технику безопасности при включении и выключении телевизора, электрического утюга, чайника и других бытовых приборов. Не стоит заходить в подъезд или в лифт с незнакомыми людьми. Не надо разговаривать на улице, в магазине с незнакомым человеком», - такие Правила безопасного поведения дома озвучили школьницы. Особое внимание они уделили мобильным телефонам. Посоветовали всегда отвечать на звонки и приводить телефоны в режим звука, чтобы родители всегда смогли дозвониться.

В преддверии осенних каникул ведущие радиолинейки акцентировали внимание на поведении в общественном транспорте. Они напомнили, что необходимо уступать место пожилым людям и людям с детьми. Призвали не привлекать внимания окружающих в общественных местах слишком громким разговором. Отметили, что нельзя мусорить там, где мы находимся.

В целях сохранения здоровья ведущие порекомендовали соблюдать временной режим при просмотре телевизора и играх на компьютере: для учащихся 1-2 классов просмотр телепередач и работа за компьютером или планшетом разрешена только на 15 минут, для учащихся 3-4 классов – на 20 минут.

Учащиеся 4 «Б» класса Герасимова Злата, Зимин Влад и Васькина Софья напомнили Азбуку безопасности на дорогах. Они призвали учащихся строго соблюдать все правила дорожного движения,  обращать внимание на дорожные знаки, пешеходные переходы и сигналы светофоров. Правила дорожного движения младшие школьники изучают  на занятиях внеурочной деятельности «Юный пешеход». «Узнай сам – поделись с другими!» - под таким девизом ведут свою пропагандистскую работу эти ребята.

Категория: Творческая копилка | Просмотров: 19 | Добавил: school34kem | Рейтинг: 0.0/0