Главная » 2018 » Август » 16 » Профориентационная работа в рамках ЛДП (1 и 3 смены)
Профориентационная работа в рамках ЛДП (1 и 3 смены)

В рамках реализации профориентационной работы воспитанники лагеря приняли участие в следующих мероприятиях:

1 смена

- Город мастеров (моделирование из бумаги). Цель: знакомство с профессией арт - дизайнера, художника - модельера.

- Посещение выставки в Краеведческом музее. Цель: знакомство с профессией археолога, зоолога.

- Посещение мастер - класса на базе МБОУ ДО ДДТ Рудничного района по робототехнике. Цель: знакомство с профессией инженера.

- Проведение спортигры "Веревочный курс ". Цель: знакомство с профессией спасателя.

3 смена

- Экскурсия в школьный музей МБОУ «СОШ №34» по теме «Шахтерские города Кузбасса». Цель: знакомство с историей развития Кузбасса и его значимость в современной экономике. Знакомство с профессией шахтер.

- День эсперанто. Цель:  знакомство с профессией лингвиста.

- Физические и химические опыты от образовательной платформы «Учи.ру». Цель: ознакомление воспитанников лагеря с профессиями физик и химик.

- Квест «Джуманджи» в областном краеведческом музее. Цель: знакомство с профессией археолога.

- Знакомство с деятельностью БПС (братство православных следопытов) в рамках сотрудничества с РВО «Следопыты». Мастер-класс по туризму: установка палатки, работа с компасом, вязание туристских узлов. Скаутские игры. Цель: знакомство с профессией разведчика.

- Мастер-класс по оригами. Цель: знакомство с профессией арт - дизайнера, художника - модельера.

- Мастер класс от МБОУ ДО ДДТ по косоплетению для девочек и по хореографии для мальчиков. Цель: знакомство с профессией парикмахер и хореограф.

- Библиотека «ВСТРЕЧА»: урок-занятие «Как настоящие мультфильмы» по Сунтееву. Цель: знакомство с профессией мультипликатор.

Категория: Профориентация | Просмотров: 44 | Добавил: school34kem | Рейтинг: 0.0/0