Главная » 2018 » Ноябрь » 8 » Профильная школа
Профильная школа

С 29 октября по 2 ноября   на базе Губернаторского многопрофильного лицея работала областная естественно-математическая и гуманитарная школа  для одаренных детей, организованная опорным вузом Кузбасса и Департаментом образования и науки Кемеровской области, в которой приняли участие ученицы 11 «А» МБОУ «СОШ № 34»  Омшина Анастасия и Лобачевская Мария.
           В первой половине дня учащиеся встречались с преподавателями КемГУ, перенимая их знания и опыт на лекциях, направленных на историко-литературное и естественно-научное обогащение. Остальная часть дня была посвящена погружению в университетскую жизнь, знакомству со студентами, досуговым мероприятиям и ознакомительным экскурсиям в главном здании КемГУ.
           В течение пяти дней профильная  школа успела стать идейным вдохновителем, вселившим в учеников мечту вступить на порог Кемеровского государственного университета уже не как школьники, а как полноценные студенты, встречающие новую пору их жизни с трепетом в сердце.

Категория: Умники и умницы | Просмотров: 17 | Добавил: school34kem | Рейтинг: 0.0/0