Главная » 2018 » Май » 20 » «Профессии войны: труженики тыла»
«Профессии войны: труженики тыла»

15 мая 2018 ученики 1 "А" класса (классный руководитель Гиззатулина И.В.) в рамках участия в долгосрочном профориентационном проекте «Сто дорог – одна моя» по приглашению Центра занятости населения города Кемерово побывали в парке имени Г.К.Жукова.  Дети приняли активное участие в мероприятии, посвященном Дню Победы по теме: «Профессии войны: труженики тыла».

Дети в занимательной игровой форме знакомились с профессиями.  Наглядно познакомились с боевой техникой. Перед ребятами выступил ветеран тыла. Он рассказал, как трудились взрослые и дети во время войны. Дети возложили цветы к памятнику труженикам тыла, почтили память героев минутой молчания.

Была проведена спортивная эстафета. Дети получили памятные дипломы. В мероприятии приняли активное участие родители класса.

Такие мероприятия способствую воспитанию у детей чувства патриотизма, расширяют знания детей об истории нашей страны, Кузбасса, родного города, делают коллектив детей и родителей более сплоченным и дружным.

Мы выражаем благодарность коллективу центра занятости за организацию замечательного мероприятия.

Категория: Внеучебная жизнь | Просмотров: 48 | Добавил: school34kem | Рейтинг: 2.0/1