Главная » 2018 » Март » 28 » Призеры городских научных соревнований «ЮНИОР»
Призеры городских научных соревнований «ЮНИОР»

23 марта 2018г. на базе МБОУ ДО «Городской центр детского (юношеского) технического творчества города Кемерово» и МБОУДО «Центр дополнительного образования детей им. В. Волошиной» состоялась очная защита работ городского научного соревнования «Юниор» по направлению точные и технические науки, а также, - гуманитарные науки (секция «Русский язык» и «Литература»).

Цель городского научного соревнования «Юниор» - выявление способных и одаренных обучающихся в области исследовательской деятельности для последующей поддержки и развития их способностей.

Шесть работ от нашего ОУ были допущены ко II этапу соревнования:

1. II место - Новицкая Ксения, 7 «Б» класс - Тема шахтерского труда в творчестве кузбасских поэтов (руководитель: Иванова Е.Н., учитель русского языка и литературы).
  2. III место - Борисенко Кирилл, 5 «А» класс – Роль крылатых слов из мультфильмов в речи школьников, родителей, учителей МБОУ «СОШ №34» (руководитель: Ушакова М.В., учитель русского языка и литературы);
  3. Борискова Дарья, 6 «Г» - Площадь фигур на клетчатой бумаге. Формула Пика;
  4. Гуров Илья, 6 «В» - Способы счета, не изучаемые в школе;
  5. Макаренко Вячеслав, 6 «Д» - Граф и 7 чудес Кузбасса (руководитель: Кузменкова Н.А., учитель математики).
  6. Хаустов Максим, 7 «Г» класс - Интерес к художественной литературе в спектре множественных интересов школьников. Влияние литературных героев на выбор образа жизни подростков (руководитель: Худякова Е.А., учитель русского языка и литературы).

Наши ребята достойно представили свои работы и были отмечены дипломами призеров и благодарственными письмами. Желаем всем участникам творческих успехов и новых научных открытий!

Категория: Умники и умницы | Просмотров: 48 | Добавил: school34kem | Рейтинг: 0.0/0