Главная » 2020 » Февраль » 28 » «Присяге воинской верны!»
14:30
«Присяге воинской верны!»

27 февраля 2020г. в МБОУ ДО «ЦДОД им. В.Волошиной» в рамках Всероссийской декады, проведено мероприятие экскурсия по выставке «Отвага. Мужество. Честь» под девизом: «Присяге воинской верны!», посвященной Дню Защитника Отечества. На мероприятии присутствовали гости: участник войны в Республике Афганистан, ветеран труда, капитан запаса Евланов Геннадий Алексеевич; кандидат педагогических наук, ветеран педагогического труда, Почетный работник образования Горбунов Владимир Степанович ; Латыпов Денис, юнармеец, сын Юрия Латыпова сотрудника СОБР «Символ» Управления Росгвардии по Кемеровской области-Кузбассу, погибшего при исполнении служебного долга в Республике Дагестан. Под руководством Горбунова  Владимира Степановича были восстановлены и открыты почти все школьные музеи города Кемерово
       Выставка посвящена военнослужащим и сотрудникам внутренних войск, которые достойно выполняли свой воинский долг –Защитникам Отечества, чьи имена с гордостью носят школы и музеи города Кемерово, чьи имена вспоминают на Уроках мужества и экскурсиях в школьных музеях.
      Все имена наших соотечественников и земляков – достойны нашей памяти, которые в наше мирное время защищали рубежи нашей Родины, принимали участие в локальных войнах. В Афганистане, Чечне, выполняли служебный долг. Нельзя забывать тех, кто живет рядом с нами и продолжает трудиться на благо нашей Родины. Все наши защитники Отечества заслужили внимания и уважения.
Очень четко выступили все экскурсоводы из школьных музеев, которые были награждены почетными грамотами, а руководителям вручены благодарственные письма.

Одним  из экскурсоводов была ученица школы 34   Худякова Лина. Она познакомила гостей с биографией нашего выпускника, Амелина С.А., Героя России, чье имя с 2002 года носит школа №34.

Категория: Социально-значимая деятельность | Просмотров: 338 | Добавил: school34kem | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]