Главная » 2018 » Май » 30 » ПОЗДРАВЛЯЕМ НАШУ ШКОЛУ С ЗАСЛУЖЕННОЙ НАГРАДОЙ
ПОЗДРАВЛЯЕМ НАШУ ШКОЛУ С ЗАСЛУЖЕННОЙ НАГРАДОЙ

Третье место на областном уровне по организации преподавания шахмат в школе

В 2017-2018 учебном году прошел областной конкурс на лучшую организацию преподавания шахмат в государственных и муниципальных образовательных организациях Кемеровской области.

Общее руководство организацией и проведением Конкурса осуществляют: Департамент    образования    и    науки    Кемеровской    области,    Департамент молодежной  политики  и  спорта  Кемеровской  области,  Федерация  шахмат Кемеровской  области  при  содействии  Российской  шахматной  федерации  и Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко.

Конкурс проводится с целью организации целенаправленного досуга и повышения интеллектуального развития школьников, профилактики правонарушений, наркомании и безнадзорности среди несовершеннолетних.

Это действительно заслуженная награда. В течение учебного года только на базе ОУ проведено 19 турниров по шахматам школьного уровня, участниками которого стали учащиеся с 1 по 7 класс, а также родители.

У ребят имеются достижения на городском, областном уровнях.

На сегодняшний день  в школе реализуется программа «Шахматы в школе», функционирует школьный спортивный шахматный клуб, есть даже свой чемпион школы по шахматам – Гуров Илья, 6 «В» класс.

Мало иметь желание играть в шахматы, важно научиться правильно  строить стратегию игры и видеть перспективу боя. Во всех этих тонкостях шахмат нашим ребятам помогают опытные учителя, прекрасно владеющие шахматным мастерством: Сосипатров Евгений Михайлович, Борискова Галина Руслановна.

За третье место на областном уровне школа награждена:

3 компьютерами,

10 комплектами шахмат,

5 шахматными часами.

Кроме того, двое перспективных юных шахматистов Абдрахманова Алина (2 «З» класс),  Аветисян Геворг (4 «З» класс) поощрены бесплатной путевкой на участие профильной смене по шахматам на базе ГАУДО «Детский оздоровительно-образовательный центр «Сибирская сказка» в летний период.

Мы выражаем особую благодарность организаторам Конкурса, педагогам, учащимся и  родителям детей за поддержку направления «Шахматы в школе»!

Категория: Шахматы в школе | Просмотров: 99 | Добавил: school34kem | Рейтинг: 5.0/2