Главная » 2018 » Ноябрь » 20 » Педагогическая практика студентов Кемеровского педагогического колледжа
Педагогическая практика студентов Кемеровского педагогического колледжа

С 12 ноября по 16 ноября на базе МБОУ СОШ №34 прошла педагогическая практика студентов Кемеровского педагогического колледжа. Целью данного мероприятия было показать студентам третьего курса, как продумать и организовать современный урок в начальной школе в соответствии с требованиями ФГОС. Акцент был сделан на то, что задачей учителя является сформировать мобильную самореализующую личность, способную к обучению на протяжении всей жизни. И учителя не на теории, а на практике, показали, как урок строится на основе системно-деятельностного подхода, как можно использовать жизненный опыт обучающихся, какие компоненты урока формируют неподдельное творчество и активность младших школьников. Уроки представляли собой творчество учителя с использованием современных образовательных технологий и эффективных методов обучения и познания. Студенты увидели разнообразие видов учебной деятельности, способствующие успешному усвоению учебного материала и активизации познавательной сферы обучающихся. На каждом уроке решались нестандартные задачи и создавались проблемные ситуации, Учителя начальных классов Истомина С.Л., Гиззатулина И.В., Деменюк О.М., Зонова И.А., Секачёва И.Н., Филитович Я.А., а также учитель музыки Кузнецова В.Н. и учитель физической культуры Швалюк М.Н. показали логически законченные, целостные и удивительно познавательные уроки студентам педагогического колледжа.

Категория: Педагогическая шкатулка | Просмотров: 31 | Добавил: school34kem | Рейтинг: 5.0/1