Главная » 2018 » Октябрь » 15 » Открытие первенства России по мини-футболу
Открытие первенства России по мини-футболу

12 октября 2018 обучающиеся 7 «Д» класса и отряд «Юные Друзья Полиции» посетили церемонию открытия первенства России по мини-футболу среди команд клубов Высшей лиги в сезоне 2018-2019 гг. конференция «Восток» в Губернаторском центре спорта «Кузбасс».

Соревнования проводятся с целью:

• развития, пропаганды и популяризации мини-футбола в России;
  • определения сильнейших мини-футбольных команд России;
  • подготовки мини-футбольных команд к выступлению в соревнованиях среди профессиональных команд;
  • организации досуга любителей мини-футбола, формирования здорового образа жизни.

Обучающиеся нашей школы и отряд «Юные Друзья Полиции» не только стали свидетелями яркого и торжественного открытия чемпионата, но и взяли небольшое интервью у участников чемпионата. Добров Артем и Король Анна поинтересовались у вратаря команды «Сибиряк – Д» г. Новосибирск Чигрина Александра о правилах и особенностях  игры, а также о роли спорта в  жизни человека. Александр пояснил ребятам, что мини-футбол широко распространён под наименованием футзал – командного вида спорта, похожего на футбол, соревнования по которому проводятся под эгидой ФИФА. Самое большое отличие от футбола в тактике игры: меньшие размеры площадки, ограниченное количество игроков, а также гораздо меньшая «контактность» игры (по сравнению с футболом, запрещены, например, подкаты) предопределяют тактику игры, больше похожую на тактику игры других зальных видов спорта (таких, как баскетбол, гандбол). В большинстве случаев команды играют «один в один», то есть каждый полевой игрок контролирует действия игрока противоположной команды. Также ограниченное количество игроков подразумевает, что любой игрок участвует как в атаке, так и в обороне. А также Александр призвал ребят заниматься спортом, ведь занимаясь спортом, вы позаботитесь и о здоровье.

Зинченко Дарье из отряда «Юные Друзья Полиции» удалось перед игрой встретиться с нападающим кемеровской команды «Корпорация АСИ» Поповым Дмитрием. Дарья обсудила с Дмитрием насколько важно сотруднику полиции заниматься спортом и как это поможет ему на службе. В итоге беседы были сделаны выводы, что спорт влияет на многие аспекты жизни человека и его жизнедеятельность, а также поможет человеку любой профессии стать более профессиональным и успешным.

Категория: Внеучебная жизнь | Просмотров: 37 | Добавил: school34kem | Рейтинг: 0.0/0