Главная » 2018 » Ноябрь » 15 » «Наука 0+» фантастика или реальность
«Наука 0+» фантастика или реальность

В КузГТУ проходит цикл мероприятий в рамках VIII Всероссийского фестиваля «Наука 0+». Кемерово стал одним из 80 городов-участников фестиваля. Каждый институт вуза подготовил для ребят мастер-классы, лекции и даже авто-шоу.

16.10.2018 наши школьники из 10 «Б» за короткий промежуток времени смогли посетить три из шести площадок.

Преподаватели горного института рассказали о горном оборудовании. Мурзин Роман и Абзалов Арсений оценили профессионализм преподавателей, а затем совершили экскурсию по институту.
На площадке  института химических и нефтегазовых технологий показали, как проверить прочность некоторых материалов, а также научили отличать настоящие денежные купюры от поддельных, определять качество топлива для автомобилей и многое другое. Девочки химико-биологической группы еще долго будут делиться впечатлениями от увиденного.

Больший интерес вызвал институт энергетики, площадку которого посетили большинство наших учеников.

От познавательной части ребята перешли к развлекательной. На торжественной церемонии присутствовали начальник отдела высшего профессионального образования, науки и инноваций департамента науки и образования Кемеровской области Наталья Мишустина, заведующая отделом общего и дополнительного образования управления образования администрации города Кемерова Людмила Дубовая, и. о. ректора КузГТУ Андрей Кречетов.

Фестиваль «Наука 0+» на базе технического вуза продолжится.

Наши десятиклассники пожелали и дальше участвовать в других проектах университета и смогут, воплощая в жизнь девиз фестиваля, прикоснуться к науке.

Категория: Профориентация | Просмотров: 22 | Добавил: school34kem | Рейтинг: 0.0/0