Главная » 2018 » Октябрь » 29 » Музей МВД
Музей МВД

Начался новый учебный год, а значит, начались новые знакомства с миром профессий для учащихся 2-х классов, которые входят в состав «пилотной» площадки по реализации долгосрочного проекта «Сто дорог – одна моя» . В течение трех месяцев ребята будут знакомиться  с профессиями, призванными находиться на страже правопорядка. И начали  ребята это знакомство с музея МВД при  ГУ МВД России по Кемеровской области. 25 октября 2018 для ребят была организована интересная экскурсия, на которой второклассниками познакомились с историей создания отрядов правопорядка, узнали имена выдающихся людей, и даже имели возможность увидеть коллекцию старинных оружий. А 26 октября 2018 ребята отправились на экскурсию в питомник собак, у ребят  была возможность увидеть работу кинологов и служебных собак. Пёс по кличке Дарик  показал свои умения в поиске взрывных веществ, в задержании и охране преступника, а также как он умело, с огромной скоростью, проходил полосу препятствий, чем вызвал восторг у ребят.  Возможно, для кого – то из второклассников эти экскурсии станут судьбоносными и помогут в дальнейшем определиться с выбором будущей профессии.

Категория: "Сто дорог - одна моя" | Просмотров: 26 | Добавил: school34kem | Рейтинг: 1.0/1