Главная » 2018 » Август » 16 » Летняя оздоровительная работа ЛДПД (3 смена) с 9 августа по 15 августа 2018г.
Летняя оздоровительная работа ЛДПД (3 смена) с 9 августа по 15 августа 2018г.

9 августа. «День игры».  Воспитанники отрядов приняли участие в игровой программе «Час веселых затей», целью которой было повышение мотивации детей на взаимовыгодное позитивное межличностное сотрудничество посредством игры, пропаганда положительных примеров успешной совместной деятельности.

Также в этот день воспитанники отрядов посетили выездной контактный зоопарк, в котором их ожидали новые знакомства и бесценный опыт бережного отношения к нашим меньшим братьям.

10 августа. «День творчества».  Воспитанники отрядов совместно готовили газету к районному конкурсу стенгазет «Калейдоскоп задачек безопасности», в процессе которого дети систематизировали знания о правилах дорожного движения, проявили свой творческий потенциал и личную эрудированность, художественную фантазию, воображение, способности к изобразительному искусству.

А также в этот день воспитанника лагеря посетили школьный музей и встретились с Роот Евгенией Викторовной главным библиотекарем МАУК МИБС детская библиотека «Инфосфера». Тема встречи «Скауты и пионеры: песочные истории с комментариями». Дети познакомились с первыми детскими организациями, определили сходство и различие между ними.

13 августа. «День безопасности на воде».  Очень важно предупреждать детей о той опасности, которая подстерегает на воде в случае нарушения ими правил купания. Надо применять все меры предосторожности и охраны жизни детей на воде, в связи с чем воспитатели отрядов провели с детьми профилактическую беседу по правилам поведения на воде.

Также в этот день воспитанники отрядов отправились на просмотр 3D мультфильма, показ которого был организован на территории лагере.

14 августа. «День Кузбасса».  Воспитанники отрядов лагеря совместно с ребятами  разновозрастного отряда  под руководством Гребенюк Ирины Анатольевны, учителя история и обществознания, приняли участие в районном эрудит-конкурсе «Достояние Кузбасса», приуроченный 75-летнему юбилею Кемеровской области и 100-летию города Кемерово в МБОУ ДО «Дом детского творчества Рудничного района». Команда успешно справилась со всеми заданиями. Ребята  показали свои знания о родном крае и его культурных достояниях  и заняли 1 место.

Также в этот день ребята участвовали в спортивном соревновании «Вперед к спортивным вершинам», целью которого  было привлечение детей к систематическим занятиям физической культурой и спортом. Успешно и быстро справившись с заданиями,  команды «Пулеметы» (I отряд) и «Орлы» (II отряд) заняли 1 место. 2 место заняла команда «Метеоры» (I отряд), 3 место -  команда «Чебуреки» (II отряд).

15 августа. «День ПДД».  Воспитанники лагеря посетили библиотеку «Встреча» и приняли участие в игровой программе «Путешествие по стране Светофория», где дети в игровой форме закрепили знания о правилах дорожного движения.

Категория: Лето | Просмотров: 24 | Добавил: school34kem | Рейтинг: 0.0/0