Главная » 2018 » Август » 6 » Летняя оздоровительная работа ЛДПД (3 смена) с 24 июня по 1 августа 2018г.
Летняя оздоровительная работа ЛДПД (3 смена) с 24 июня по 1 августа 2018г.

24 июля. Открытие летнего школьного лагеря «Непоседы» начал свою работу с деловой игры «Выборы в лагере», где воспитанники придумывали название отрядов, девизы, проводили ярмарки идей, планируя дальнейшую жизнь в летнем пришкольном лагере. Оформляли отрядные уголки.

Сотрудник ГИБДД провел беседу в игровой форме «В стране дорожных наук», напомнив воспитанникам правила дорожного движения.

25 июля. «День знакомств».  Отрядный уголок – это место, где работает отряд, и стенд, отражающий жизнь отряда.  Воспитанники представили свои отряды, девизы, отрядные уголки и приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте «Визитная карточка отряда».  Ребята проявили фантазию, изобретательность и мастерство.

В этот же день ребята прошли квест «В поисках неизвестного». Воспитанники отрядов успешно прошли все этапы и справились со всеми заданиями.

26 июля «День эсперанто». Воспитатели отрядов познакомили детей с историей и особенностью возникновения праздника, посвященный искусственно созданному языку,  который сближает нации и объединяет народы.

А также ребята посетили библиотеку «ВСТРЕЧА» и приняли участие в мероприятии «Олимпийские игры по нашему», где пополнили свои знания об истории олимпийских игр и попробовали себя в некоторых видах спорта.

27 июля «День сказок и чудес».  Сказка – это жанр литературного творчества с установкой на вымысел.  Главной особенностью сказки является то, что это всегда выдуманная история со счастливым концом, где добро побеждает зло. Предназначение сказки – учить детей отличать хорошее от плохого, добро от зла, смекалку от глупости. И надо сказать, со своей задачей сказка справляется блестяще.
Воспитанники отрядов проверили себя на сколько они хорошо знают сказки в викторине «Там на неведомых дорожках».

А также посетили школьный музей и поговорили о шахтерских городах Кузбасса, об истории развитии и их значимости в современной экономике.

30 июля «День безопасности».  Безопасность – это не просто сумма усвоенных знаний, а умение правильно вести себя в различных ситуациях. Воспитатели отрядов провели беседу-игру на тему «Чрезвычайные ситуации – что это?», напомнили ребятам правила поведение при ЧС.

А также в этот день ребятам были продемонстрированы некоторые физические и химические опыты от представителя образовательной платформы «Учи.ру». Дети не только наблюдали за опытами, но и сами их проводили.

31 июля «День увлечений». Воспитанники отрядов отправились в областной краеведческий музей, отдел природы, где прошли квест «Джуманджи». Ребята не только увлекательно провели время, но и с пользой, расширили свой кругозор.

В этот же день состоялось знакомство с деятельностью БПС (братство православных следопытов) в рамках сотрудничества с РВО «Следопыты». Представили БПС показали мастер-класс по туризму: установка палатки, работа с компасом, вязание туристских узлов и поиграли с ребятами в скаутские игры.

1 августа «Спортивный день». В лагере «Непоседы» большое внимание уделяется пропаганде здорового образа жизни. Естественно, что укреплять здоровье нельзя без спорта. Каждое утро в нашем лагере начинается с зарядки. Получив заряд бодрости, ребята отправились выполнять отрядные дела. А также посетили МБОУ ДО ДДТ Рудничного района и приняли участие в районном спортивном мероприятии «Веселый стадион». Команды 1 отряда «Радуга» и 2 отряда «Экстремалы» успешно преодолели 9 этапов и заняли призовые места: 1 место «Экстремалы», 3 место «Радуга».

Категория: Лето | Просмотров: 65 | Добавил: school34kem | Рейтинг: 5.0/1