Главная » 2018 » Август » 11 » Летняя оздоровительная работа ЛДПД (3 смена) со 2 по 8 августа 2018г.
Летняя оздоровительная работа ЛДПД (3 смена) со 2 по 8 августа 2018г.

2 августа - «День интеллектуалов». Все интеллектуальные игры сводятся к очень простой формуле «вопрос - ответ» и направлены на развитие интереса к тому или иному предмету окружающей нас действительности. Большую роль, если не главную, во всех интеллектуальных играх играют красиво сформулированные и творчески поданные вопросы. В этот день воспитанники лагеря участвовали в интеллектуальной игре «Умники и умницы», по итогам которой были выявлены самые эрудированные, сообразительные и находчивые ребята.

Также в этот день ребята выполнили коллективную работу «Летний букет». Познакомились с одним из увлекательных занятий с бумагой – оригами, искусством превращения простого листа бумаги в игрушку.

3 августа - «День творчества». День, посвященный мастер-классам. Мастер-класс – оригинальный метод обучения и конкретное занятие по совершенствованию практического мастерства, проводимое специалистом в определённой области творческой деятельности. Сотрудники МБОУ ДО «Дом детского творчества Рудничного района г.Кемерово» провели для воспитанников лагеря мастер-классы. Для девочек – мастер-класс по косоплетению, где они смогли обменяться опытом, знаниями в умении плести косы разными способами, создавать интересные причёски. Также получили теоретические и практические знания и навыки по плетению кос. Для мальчиков был проведен мастер-класс по хореографии, где они познакомились с основами сценического движения.

6 августа - «День экологии».  Воспитанники лагеря участвовали в экологической викторине «Лес чудес», целью которой было расширить и углубить природоведческие знания детей и воспитать бережное отношение к природе.

Также в этот день к воспитанникам лагеря приезжал театр со спектаклем «Незнайка в квадрате неизвестности», дети помогали Незнайке справиться с трудностями и вернуться домой.

7 августа - «День безопасности на дорогах».  День воспитанники лагеря начали с беседы с игровыми элементами на тему «Правила дорожного движения». Целью, которой является формирование представления о безопасности дорожного движения при передвижении по улицам и дорогам, а также воспитание навыков выполнения основных правил поведения воспитанников на улице, дороге.

От теории дети совместно с воспитателями перешли к практике и отправились в «Кузбасскино» на просмотр фильма «Кристофер Робин».

8 августа - «День театра и кино».  Воспитанники лагеря посетили библиотеку «Встреча» и приняли участие в занятии «Как настоящие мультфильмы по Сутееву». Дети познакомились с биографией Владимира Григорьевича Сутеева и его творчеством.

Категория: Лето | Просмотров: 30 | Добавил: school34kem | Рейтинг: 0.0/0