Главная » 2018 » Ноябрь » 17 » Клубе юных химиков «Фарадей»
Клубе юных химиков «Фарадей»

На осенних каникулах учащиеся 6 «а» класса побывали на  экскурсии в Клубе юных химиков «Фарадей». Ребята посетили мастер – класс и попробовали свои силы в секретных химических операциях. Чтобы дочитать послание от самого Майкла Фарадея, им пришлось проявить смекалку и внимательность! Чтобы добраться к главному сокровищу, нужно было найти нужный проявитель, ключи от сундуков и превратить апельсин в истребитель. Школьники активно участвовали в химических экспериментах, проводили опыты под руководством специалистов Клуба. Данное мероприятие  позволило шестиклассникам проявить смекалку и находчивость, вызвало познавательный интерес к предмету химия, который школьникам предстоит изучать на протяжении нескольких лет. И, что важно, ребята учились работать в команде, а значит, данное мероприятие  направлено и на сплочение класса.

Категория: Внеучебная жизнь | Просмотров: 14 | Добавил: school34kem | Рейтинг: 0.0/0