Главная » 2018 » Октябрь » 26 » "Классный час"
"Классный час"

В рамках областной акции «Классный час», которая ежегодно  проводится в октябре и  направлена на пропаганду здорового образа жизни среди подрастающего поколения, организаторы не только координируют свои усилия в вопросах противодействия преступности, но и проводят рабочие встречи и профилактические беседы со школьниками.

Наша школа традиционно проводит комплекс мероприятий, призывающих учащихся к ведению здорового образа жизни, а так же направленных на патриотическое воспитание школьников.

18.10.2018 года в канун 43-летия  С. Амелина, чье имя носит школа, был проведен Урок памяти  для учащихся 9-11-х классов, как дань мужеству и  отваге  Российского солдата. Ребята просмотрели фильм о Стасе, созданный по архивным документам, а после высказали свое мнение о силе духа Российского солдата.

20.10.2018 в  рамках плана воспитательной деятельности на базе школы прошел  традиционный конкурс чтецов «Праздник белых журавлей», дань памяти всем  погибшим  за свое Отечество. Учащиеся младших и старших классов читали стихи и делали инсценировку фрагментов произведений, воспевая подвиг русского солдата.

20.10.2018  так же состоялся товарищеский  турнир  по волейболу среди учащихся  7-8-х классов.

24.10.2018 для учащихся 11-х классов был проведен Урок мужества памяти выпускников школы, участников боевых действий в Афганистане.

Проводимый комплекс мероприятий направлен на воспитание настоящего гражданина, любящего свою Родину, придерживающего норм и правил  поведения,   уважительно относящегося к правам другого человека.

Категория: Творческая копилка | Просмотров: 62 | Добавил: school34kem | Рейтинг: 1.0/1