Главная » 2018 » Июль » 3 » Каникулы в городе – это не скучно!
Каникулы в городе – это не скучно!

АНО «Психологический центр «СемьЯ»

Каникулы в городе – это не скучно!

4 недельных программы для ребят от 7 до 17 лет!

Место проведения: ул. Арочная, 41, второй этаж, Психологический центр «СемьЯ»

Наши будни сильно искажены городской суетой, формальностью принятия решений, излишней рационализацией. Фактически наши дети лишаются естественных оснований развития. Всё искусственно, без чуда, без открытий, без удивления. А это убивает мотивацию учиться, быть самостоятельным, заботливым и т.д. Дети остро нуждаются в осмыслении устройства мира, общества, себя самого, но не в назидательной аудиторной форме, а в живой, настоящей, деятельной встрече друг с другом, с природой, с окружающими людьми. Созидание, созерцание и сотворчество в игровой непринуждённой форме - главные целительные средства.

Цель программ - предоставить возможность ребятам:

• быть самостоятельными,
  • проявлять свои желания и цели, согласовывать их с желаниями других и реализовывать,
  • принимать решения и ответственность,
  • тренировать свою уверенность и самоконтроль,
  • проявлять заботу и уважение,
  • РАДОВАТЬСЯ!

В программе каждой недели:

• творческие импровизации,
  • коммуникативные игры,
  • работа в команде,
  • развитие логики и ловкости, смелости и креативности,
  • творческие и спортивные мастер-классы,
  • много общения, прогулок и позитива.

Отдых с нами - это увлекательный процесс познания себя и своих возможностей. Нестандартные задания, интересные командные игры позволят каждому проявить себя и по-новому взглянуть на свои способности, лучше понимать сверстников и взрослых.
Занятия проходят в лёгкой игровой форме. Каждый день участники принимают множество совместных решений и учатся заявлять о себе, слушать и слышать друг друга, поддерживать, договариваться и сотрудничать.

Тематическое содержание:

Развлекательно-образовательная игра Путешествие во времени 9-13 июля

Тематически игра предоставит возможность участникам погрузиться в  разные эпохи, раскрывая исторические, географические, культурные, научные особенности конкретного места и времени.

В ходе игры участники:

• Расширят кругозор, познакомятся с интересными фактами из истории, географии, искусства, химии, математики, литературы, языкознания, психологии общения, философии.
  • Приобретут умения работать в команде.
  • Получат удовольствие от  увлекательной формы познавательной деятельности и творческого самовыражения.

Формы работы:

• театрализация фрагментов истории;
  • совместная деятельность: творческое самовыражение посредством рисования, моделирования костюмов; подвижные и коммуникативные игры; мастер-классы по танцу, оригами, сценическому мастерству; химические опыты; литературные и исторические викторины; решение логических загадок и задач в соответствии с местом действия и эпохой.

Тренинг личной безопасности 16-20 июля

Практическое освоение поведения в чрезвычайных ситуациях. Каждый год, отправляясь в поход, мы обучаем ребят личной безопасности.

Наш тренинг поможет научиться:

- распознавать и отреагировать накопленный стресс,

- регулировать свои эмоции в критической ситуации,

- распознавать риски (конфликты, вовлечение против воли, мошенники и т.п.), уметь их снижать,

- действовать грамотно, спокойно и чётко в чрезвычайной ситуации (при пожаре, стихийных бедствиях, захвате террористами, поведение на воде…),

- оказывать первую медицинскую помощь.

АРТ-марафон 23-27 июля

Ребят ждёт калейдоскоп творческих дел:

• Фотокросс
  • Живопись
  • Рисование на воде (Эбру)
  • Изготовление поделок из фламерана
  • Сочинение сказок
  • Юмористические дефиле
  • Танцевальные импровизации
  • Литературные викторины
  • Гигантские мыльные пузыри из собственных рук!

И мальчикам, и девочкам будет, чем заняться! Программа будет корректироваться под запрос участников.

Кино-пробы-3 30 июля – 3 августа

Попробовать себя в качестве сценариста, режиссёра, актёра, декоратора, гримёра, костюмера, оператора, почувствовать себя частью одной большой команды – для этого не нужно ждать пока вырастишь, можно окунуться в это приключение уже сейчас. И жанр и сюжет фильма – выбирается самими участниками.

Эта программа жизненно необходима ребятам:

· с нереализованным лидерским и творческим потенциалом,

· с дефицитом учебной мотивации и общения,

· с неопределённой жизненной целью,

· с избеганием ответственности и инициативы…

Остальным она просто принесёт много удовольствия, полезной информации и живого опыта! Наша программа универсальна. Независимо успешен ваш ребёнок в жизни или пока не нашёл своё место в ней. Он обязательно узнает что-то важное для себя, получит заряд энергии и вдохновения!

Условия участия в программах:

Набираем по 3 возрастные группы на каждую неделю:  7-9 лет, 10-12 лет, 13-18 лет

Состав групп – в младшей и средней группе - по 8 человек, в старшей -15 человек.

Режим занятий – с 10.00 до 15.00

Обед с 12.30 до 13.00 в кафе –кондитерской «Тортиссимо» (Арочная, 41, соседняя дверь)

Дополнительное питание - чай, печенье, фрукты.

Стоимость участия в одной неделе: 3 000 руб. (всё включено)

Участникам двух и более недель, нескольким детям из одной семьи и участникам других развивающих программ АНО ПЦ «СемьЯ» разных лет,  предоставляется скидка 500 рублей за каждую неделю.

Для включения в группу нужно:

• Пройти собеседование в АНО ПЦ «СемьЯ», если Ваш ребёнок будет участвовать впервые,
  • заполнить заявку установленного образца, заключить договор и произвести предоплату в сумме 1 000 руб.
  • Остальная сумма вносится не позднее первого дня занятий.

При себе нужно иметь:

• Головной убор от солнца
  • Пол-литровую бутылку воды для прогулок
  • Большую старую футболку для зашиты одежды при рисовании и т.п. «грязных» делах.

Вопросы можно задать:

Тел. сот. 8-903-984-2946, 8-908-957-2688,