Главная » 2018 » Июнь » 20 » Итоги третьего сезона Плехановского летнего университета
Итоги третьего сезона Плехановского летнего университета

С 4 по 8 июня 2018 г. для 12 учащихся  8-10 классов нашей школы была предоставлена уникальная возможность на 5 дней погрузиться в интересный мир экономики, финансов, IT-технологий, предпринимательства и права.

Эта возможностью появилась благодаря организации, уже ставшего традиционным,  Плехановского летнего университета.

За время пребывания в стенах университета, ребята смогли почувствовать себя полноправными студентами со всеми сопутствующими атрибутами: сформированными группами с индивидуальными индексами, студенческими билетами, ежедневным расписанием занятий, переходами из одной аудитории в другую, и даже в другой корпус, переменками, групповыми журналами, в которых преподаватели отмечали самых активных студентов.

А чтобы школьники быстрее освоились в ВУЗе, за каждой из 6 групп были закреплены по 2 куратора из числа студентов-активистов, которые все 5 дней были вместе с ребятами и делали все, чтобы школьники быстрее познакомились друг с другом, с вузом, студенческой жизнью и  почувствовали себя как дома.

Каждый учебный день имел свою тематику в соответствии с направлениями подготовки вуза: день экономиста (финансиста, бизнес-аналитика), предпринимателя, юриста, руководителя (менеджера), айтишника, маркетолога. На протяжении всех дней со школьниками работали 48 человек, в.т.ч. -  20  преподавателей и сотрудников вуза,   21 студент, 7 представителей предприятий-партнеров.

Ежедневно силами такой большой команды проводились различные  мероприятия, в формате деловых игр, тренингов, мастер-классов, викторин, бизнес-квестов.

На торжественном закрытии третьего сезона Плехановского летнего университета перед школьниками выступил и.о. директора Кемеровского института (филиала) РЭУ им. Г.В. Плеханова д.э.н., профессор Клещевский Ю.Н., подчеркнув значение этого мероприятия для выбора профессионального пути школьников.

Помимо вкусных призов, школьники в торжественной обстановке получили сертификаты участников и призы в виде сувенирной продукции, а самые активные – были награждены благодарственными письмами.

Выражаем благодарность всему педагогическому коллективу РЭУ им. Г.В. Плеханова, студентам, предприятиям-партерам Университета за интересную и содержательную смену Плехановского летнего университета.

ИСТОЧНИК: http://kemerovorea.ru/Abitur/foster_campaign/news/339136/

Категория: Умники и умницы | Просмотров: 86 | Добавил: school34kem | Рейтинг: 5.0/1