Главная » 2018 » Июль » 11 » Информация по областной акции «Первое сентября – каждому школьнику» и городским акциям «Помоги собраться в школу», «Семья».

Уважаемые родители (законные представители)!

Прием документов на областную акцию «Первое сентября – каждому школьнику» в г. Кемерово в 2018 году заканчивается 11.07.2018 г.

( приказ Управления образования №683 от 18.06.2018 г.)

В целях оказания адресной помощи детям из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, малообеспеченных многодетных, неполных и опекаемых, в том числе имеющим на содержании детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в подготовке к новому учебному году в городе Кемерово дан старт областной акции «Первое сентября – каждому школьнику», городским акциям «Помоги собраться в школу», «Семья».

С 01.06.2018 начинается прием от граждан заявлений, документов, подтверждающих, что доход семьи ниже установленной величины прожиточного минимума на душу населения. Для включения ребенка в списки на оказание адресной помощи в ходе областной акции «Первое сентября – каждому школьнику» и городских акций «Помоги собраться в школу», «Семья» одному из родителей (законному представителю) необходимо предоставить в администрацию общеобразовательного учреждения документы, подтверждающие основание для оказания семье адресной помощи:

- заявление на имя Врио Губернатора Кемеровской области;

• копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность заявителя (с предъявлением оригинала);
  • копия свидетельства о рождении или паспорта на каждого ребенка (с предъявлением оригинала);
  • справка о составе семьи на момент обращения;
  • справки обо всех видах доходов всех членов семьи за шесть последних календарных месяцев на момент подачи заявления (справка должна содержать информацию о заработной плате, пенсий, пособий, алименты, стипендии и иные социальные выплаты);
  • копии свидетельств ИНН;
  • копии пенсионных страховых свидетельств родителей;
  • если воспитанием ребенка занимается один из родителей, то документ устанавливающий отсутствие другого родителя (свидетельства о расторжении брака, свидетельство о смерти и др.).

- временно неработающие граждане дополнительно представляют справку из государственного казенного учреждения «Центр занятости населения города г. Кемерово» о регистрации неработающих граждан в качестве безработных и размерах получаемого пособия (или о неполучении пособия), справку из территориальных органов Федеральной налоговой службы по налогам и сборам об отсутствии регистрации в качестве предпринимателя.

- в случае получения родителем ребенка алиментов дополнительно представляется справка об алиментах, выплачиваемых или получаемых за три последних календарных месяца (справка, выданная службой судебных приставов, или справка с места работы плательщика алиментов (копии квитанций об уплате алиментов) или копия нотариально заверенного соглашения о перечислении алиментов с приложением документов о суммах, перечисленных в его исполнении за три последних месяца).

По всем возникающим вопросам можно обратиться:

Липатова Ирина Владимировна, тел. 64-17-67, сот. тел. 89134002220.

Прием документов осуществляется:

понедельник – пятница с 9.00 до 12.00 (по предварительному звонку)

Категория: Главная | Просмотров: 572 | Добавил: school34kem | Рейтинг: 1.0/1