Главная » 2018 » Декабрь » 3 » Фёдоровские чтения
Фёдоровские чтения

2018 год объявлен в Кузбассе Годом Василия Дмитриевича Фёдорова. В этом году выдающемуся поэту России, Лауреату Государственных литературных премий РСФСР и СССР  Федорову исполнилось бы 100 лет. Он ушел из жизни на творческом взлете. На его письменном столе остались незавершенными «Книга терцин» - вещь глубоко своеобразная и во многом новаторская и книга прекрасной прозы «Сны поэта», которую Василий Федоров писал на протяжении последних пяти – семи лет своей жизни. В течение года в школе проводились различные конкурсы, литературный марафон по творчеству поэта. Ребята из школы №34 стали участниками ежегодных «Фёдоровских чтений». 30 ноября в школе прошёл открытый урок, посвящённый творчеству Василия Фёдорова. Школьники вспоминали друзей и родных поэта, читали стихи Фёдорова, совершили виртуальную экскурсию на родину Василия Дмитриевича.

Категория: Творческая копилка | Просмотров: 34 | Добавил: school34kem | Рейтинг: 0.0/0