Главная » 2018 » Сентябрь » 5 » «Фёдор Достоевский в Сибири-навстречу любви»
«Фёдор Достоевский в Сибири-навстречу любви»

3 сентября 2018 года ученики 11-х классов МБОУ «СОШ № 34» города Кемерово встретились с членом Союза писателей России, председателем правления Союза писателей Кузбасса, известным кузбасским поэтом Борисом Васильевичем Бурмистровым и Эдуардом Робертовичем Вистерманом - экспертом, руководителем проекта «Фёдор Достоевский в Сибири-навстречу любви».Борис Васильевич познакомил участников мероприятия со своим творчеством, прочитав новые стихотворения, а также провёл увлекательную лекцию о назначении литературы в жизни государства и общества. Эдуард Робертович рассказал об особенностях творчества Ф.М.Достоевского и об историко-литературном проекте, посвящённому изучению сибирского периода жизни и творчества писателя.
           Выступление гостей очень понравилось аудитории. Ребятам, увлекающимся литературным творчеством, Борис Васильевич Бурмистров предложил напечатать произведение собственного сочинения в областном литературном журнале «Огни Кузбасса».

Шиллер Светлана, ученица 11«А» класса

Категория: Внеучебная жизнь | Просмотров: 48 | Добавил: school34kem | Рейтинг: 4.9/8