Главная » 2018 » Март » 28 » ДИАЛОГ С НАУКОЙ УНИВЕРСИТЕТСКОГО РАЗМАХА
ДИАЛОГ С НАУКОЙ УНИВЕРСИТЕТСКОГО РАЗМАХА

25 марта 2018г. в Кемеровском Государственном Университете прошла VII Областная научно-практическая конференция исследовательских работ обучающихся младшего (2-5 классы) и среднего звена (6-8) «Диалог-2018», посвященная 75-летию Кемеровской области и 100-летию города Кемерово.

Конференция состоялась по 15 направлениям: русская лингвистика, литературоведение, зарубежная лингвистика, история, краеведение, социальные науки, география, ботаника, зоология, физиология, физическая культура и здоровье, экология, математика, физика, химия.

От нашего образовательного учреждения было представлено 14 работ.

Из работ, представленных на конференцию, заинтересовало жюри НПК «Диалог-2018» - шесть. Обучающиеся были приглашены для очной защиты своих исследований на очный тур в КемГУ.

Все достойно представили свои исследовательские работы. По итогам конференции наши ребята стали призерами и победителями:

1. Диплом I степени – Борисенко Кирилл, 5 «А» класс с работой «Роль крылатых слов из мультфильмов в речи школьников, родителей, учителей МБОУ «СОШ №34»», секция русская лингвистика (руководитель: Ушакова М.В., учитель русского языка и литературы);
  2. Диплом III степени – Макаренко Вячеслав, 6 «Д» класс с работой «Графы и 7 чудес Кузбасса», секция математика, подсекция № 2 (руководитель: Кузменкова Н.А., учитель математики);
  3. Диплом III степени – Сахнин Егор, 2 «Д» класс с работой «Изучение природы вулканов и моделирование процессов извержения» (руководитель: Заикина О.Н.. учитель начальных классов).

Желаем всем участникам творческих успехов и новых научных открытий!

Категория: Умники и умницы | Просмотров: 78 | Добавил: school34kem | Рейтинг: 0.0/0