Главная » 2018 » Апрель » 16 » «Дети России»
«Дети России»

В соответствии с письмом Департамента образования и науке по инициативе Главного Управления  МВД России по Кемеровской области  в период с 3 по 10 апреля  2018 на территории Кузбасса  проводилась  межведомственная   комплексная   оперативно-профилактическая операции «Дети России».

Цель мероприятия – пропаганда здорового образа жизни и выявление фактов вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность. В рамках акции в школе был проведен ряд мероприятий, направленных на пропаганду здорового образа жизни и жизнеутверждающих принципов.

Для учащихся старших классов были организованы встречи с  сотрудниками МВД и представителями здравоохранения, в ходе которых были сделаны акценты на пагубные привычки, даны разъяснения об  уголовной и административной ответственности за противоправные действия.  Так же было обращено внимание ребят на действующий  телефон единой службы спасения и телефон «доверия».

В рамках акции ребята встретились с  руководителем  следственного отдела по Рудничному району г. Кемерово СУ СК РФ по Кемеровской области подполковником  юстиции Орловым  Дмитрием   Александровичем  и заместителем  руководителя следственного отдела по Рудничному району г. Кемерово СУ СК РФ по Кемеровской области майором  юстиции Захряминой  Марией  Алексеевной. Представители СК рассказали ребятам о значимости данной структуры,  важности ее в профилактике преступлений. В ходе встречи ребята смогли задать интересующие их вопросы о возможности поступления в образовательные учреждения правовой направленности и дальнейшего трудоустройства с целью служения своему Отечеству и поддержанию правопорядка.

Для создания позитивных  установок среди учащихся младших и средних  классов были проведены школьный  турнир по шахматам и экологическая акция , приуроченная ко Дню птиц.

«Мы сами делаем свой выбор. И наш выбор – насыщенная и полная ярких событий жизнь!»- такими словами подвели итог акции учащиеся школы.

Категория: Социально-значимая деятельность | Просмотров: 81 | Добавил: school34kem | Рейтинг: 1.5/2