« 1 2 ... 64 65 66 67 68 ... 71 72 »
Категория: Главная | Просмотров: 244 | Добавил: school34kem | Дата: 06.02.2020 | Комментарии (0)

4 февраля дан старт муниципальному этапу всероссийской многопредметной олимпиады младших школьников!

На базе школы 34 сегодня проходит олимпиада по «русскому языку» (62 учащихся ) и «литературному чтению» (52 учащихся).

Участниками олимпиады стали учащиеся 4-х классов из ОУ Рудничного района города Кемерово: 16,24,34,42,36,46,51,52,18,60,70,85,89,96.
Пожелаем ребятам успехов и грамотных ответов.

Просмотров: 259 | Добавил: school34kem | Дата: 05.02.2020 | Комментарии (0)

В преддверии дня молодого избирателя учащиеся 11-ого класса  нашей школы Хмелевская Анна и Виноградова Вера были награждены дипломами за победу в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса "Софиум". Дипломы вручались на встрече с председателем избирательной комиссии Кемеровской области - Кузбасса П. Е. Батыревым. Наш регион будет представлять четыре победителя, в число которых входят наши ребята. Желаем им достойно представить Кемеровскую область на всероссийском этапе в Москве.

Категория: Новости | Просмотров: 240 | Добавил: school34kem | Дата: 05.02.2020 | Комментарии (0)

2 февраля 2020 года, в России отмечается день воинской славы – День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве (1943 год). Он установлен Федеральным законом № 32-ФЗ от 13 марта 1995 года «О днях воинской славы (победных днях) России».

Этому событию был приурочен круглый стол «Сталинградская битва — начало коренного перелома в ходе Второй мировой войны» для обучающихся 10-11-х классов. Открыли мероприятие учителя истории и обществознания Малыхина Мария Николаевна и Гущина Татьяна Павловна. Педагоги рассказали о битве, о ее значимости в ходе Великой Отечественной войны. Ребята посмотрели видео отрывки из документального фильма о Сталинградской битве, в котором были показаны фрагменты воспоминаний ветеранов Великой Отечественной войны, информация о сражении и его роли для всей страны в целом. Ученики 10-х классов подготовили исторические справки о битве и выступили с ними. В завершение круглого стола  учителя истории отметили необходимость знания подрастающим поколением таких важных для нашей страны дат.

Категория: Новости | Просмотров: 266 | Добавил: school34kem | Дата: 05.02.2020 | Комментарии (0)

В рамках РСКШ  обучающиеся школы 34 посетили Дом детского творчества Рудничного района, где ребята смогли познакомиться с экспозициями о жилище крестьянской семьи, с особенностями повседневного быта, обычаями, традициями, русской народной музыкой, играми, потешками. Самым увлекательным для ребят была возможность проявить творческую способность и своими руками сделать мини-поделку.

Категория: Развивающая суббота Кемеровского школьника | Просмотров: 223 | Добавил: school34kem | Дата: 04.02.2020 | Комментарии (0)

Всероссийская акция "Блокадный хлеб" получила широкую и всестороннюю поддержку среди учащихся школы 34. И это не случайно. Почти у каждого ученика школы в семье есть родственники, которые были участниками войны 1941-1945гг. А есть и те, чье детство прошло в блокадном Ленинграде. В течение недели ребята приняли участие в уроках Мужества, посетили выставочные экспозиции в музее Боевой Славы.

Категория: Новости | Просмотров: 233 | Добавил: school34kem | Дата: 01.02.2020 | Комментарии (0)

28 января в интернет-кафе школы 34 города Кемерово состоялась встреча Совета старшеклассников Рудничного района с Федоровой Ириной Фёдоровной - председателем комитета по вопросам образования, культуры и национальной политики Законодательного  собрания Кемеровской области-Кузбасса. На встрече обсудили перспективы развития Кузбасса и России.

Категория: Социально-значимая деятельность | Просмотров: 235 | Добавил: school34kem | Дата: 30.01.2020 | Комментарии (0)

В рамках открытых соревнований по шахматам «Школьная шахматная Лига» состоялся 7 тур соревнований.
Ребята показывают все лучше и лучше результаты. Игра становится интереснее и сложнее ! Ведь уже в течение четырёх месяцев юные шахматисты города Кемерово борются за право выхода в плей-офф соревнований, а затем, в финал. Главным призом станет переходящий Кубок.

Традиционно подвели итоги по всем 4 дивизионам. Лучшие игроки вновь получили значки Школьной Шахматной Лиги.

Следующий тур -8 состоится 8 февраля ❗❗❗

Категория: Школьная шахматная лига | Просмотров: 277 | Добавил: school34kem | Дата: 25.01.2020 | Комментарии (0)

Учащиеся школы 34 присоединились к акции "Блокадный хлеб". Вчера на базе ДК Шахтеров они посетили постановочные экспозиции, увидели форму и размер хлеба, который получали жители блокадного Ленинграда. А после смогли посмотреть фильм о блокадном городе, оказаться в атмосфере того времени и прочувствовать все тяготы, которые выпали на плечи мирных жителей города. В течение  недели для школьников будут проведены ещё ряд мероприятий с участием сотрудников ОМОН и работников городской библиотеки.

Просмотров: 226 | Добавил: school34kem | Дата: 23.01.2020 | Комментарии (0)

Дан старт всероссийской многопредметной олимпиады младших школьников

Сегодня 21 января состоялся Школьный этап олимпиады по литературному чтению, в котором приняли участие 49 учащихся четвёртых классов. Победители и призёры будут представлять честь школы на городском уровне

Категория: Умники и умницы | Просмотров: 273 | Добавил: school34kem | Дата: 22.01.2020 | Комментарии (0)