« 1 2 ... 63 64 65 66 67 ... 71 72 »

В рамках Кузбасского образовательного форума прошла презентация ЭОР " Итоги десятилетия. "Смутные" и переломные 90-егг.XX века в Кузбассе". Авторами ЭОР являются наши учителя истории Малыхина М.Н. и Гущина Т.П.

Категория: Достижения педагогов | Просмотров: 280 | Добавил: school34kem | Дата: 18.02.2020 | Комментарии (0)

Приглашаем педагогов, учащихся и родителей посетить с 18 по 21 февраля Кузбасский образовательный Форум-2020.

МБОУ «СОШ №34» для вас приготовила интересную программу:

18.02.2020

11.00-12.00  — Мастер-класс для педагогических работников ОУ: «Актуальность и многообразие шахмат. Общие сведения о шахматной игре. Судейство в шахматных турнирах» (Сосипатров Е.М., учитель ВУД)

14.00-14.30 — 300-ЛЕТИЮ Кузбасса посвящается.  Презентация ЭОР «Итоги десятилетия. «Смутные» и переломные 90-е гг. XX века в Кузбассе» (Малыхина М.Н, Гущина Т.П., учителя истории, обществознания)

19.02.2020

11.00-12.00 и 14.30-15.30 —Мастер-класс для учащихся ОУ (2-9 класс): «Стратегия и тактические приемы в шахматной игре» (Сосипатров Е.М., учитель ВУД)

13.00-13.30 — Презентация опыта работы МБОУ «СОШ №34» г. Кемерово по Программе индивидуальных психокоррекционных занятий для учащихся особыми образовательными потребностями (Липатова И.В., педагог-психолог)

В рамках работы экспозиции на площадке 18 и 19 февраля индивидуальные и групповые консультации, мастер-классы для начинающих шахматистов (учащиеся 1-2 классов ОУ)  «Первые шаги в шахматах» (Коровин С.Ю., учитель ВУД, члены ШСШК «Золотой Ферзь»)

Место проведения: г. Кемерово, пр. Октябрьский, 34, ТРЦ «Лапландия», минус 1 этаж.

Категория: Достижения педагогов | Просмотров: 335 | Добавил: school34kem | Дата: 18.02.2020 | Комментарии (0)

Карантин карантином, а спорт по расписанию. Под таким шутливым девизом юные спортсмены школы 34, участники спортивного школьного клуба СПОРТ ТАЙМ, под руководством своего учителя Швалюк М. Н. И его семьёй  выходные дни проводят в СК Кузбасс на турнире по мини - футболу. Ведь не только свои тренировки, но и знакомство с игрой других команд важно для успеха спортсменов. А вот ребята театральной студии Вдохновение под руководством педагога Гордецкой Л.В. отправились на обзорную  экскурсию по местам космической славы города, чтобы собрать информационный материал для видеоролика Всероссийского конкурса Видеоуроки в школе, посвященного дню Космонавтики.

Просмотров: 233 | Добавил: school34kem | Дата: 12.02.2020 | Комментарии (0)

В рамках Дня молодого избирателя на базе школы №34 была проведена правовая игра «Будущее России»!
В качестве ведущего мероприятия из избирательной комиссии Кемеровской области-Кузбасс была приглашена Цавро Алина Александровна, которая занимается работой с населением по повышению правовой культуры избирателей
В правовой игре участвовали учащиеся 10-ых и 11-ых классов. Ребята разделились на команды и создали собственные партии, выбрали лидеров, придумали свои лозунги и программы. На протяжении всей игры участники выполняли задания, связанные с избирательным правом, а болельщики участвовали в викторине.
В завершение мероприятия, ребята презентовали свои команды, ответили на вопросы зала.
Благодаря сегодняшней игре, ребята проверили свои знания по избирательному праву и узнали много нового и полезного для будущих молодых избирателей

Просмотров: 219 | Добавил: school34kem | Дата: 09.02.2020 | Комментарии (0)

Сегодня , 8 февраля, в Кузбасском Горно-Техническом университете прошло награждение призеров и победителей открытой олимпиады школьников «Будущее Кузбасса»;
В олимпиаде приняли  участие более 800 человек
Победителями и призерами из нашей школы стали ученики 11 «Б» класса:
Информатика :
Андрей Чичкарев  lll место
Рома Ванисов lll место
Математика :
Михаил Носов l место
Андрей Чичкарев ll место
Химия :
Анастасия Маслова ll место
Яна Криушова ll место

Поздравляем ребят , и желаем им дальнейших успехов

Руководители :
Учитель информатики Мария Александровна Сахнина
Учитель математики Наталья Ильинична Михайлова
Учитель химии  Татьяна Егоровна Апарина

Категория: Умники и умницы | Просмотров: 237 | Добавил: school34kem | Дата: 09.02.2020 | Комментарии (0)

Всероссийская акция Лыжня России стартовала сегодня в Сосновом бору города Кемерово. Участниками акции стали все желающие, неравнодушные к ЗОЖ. Школа 34 была представлена командой юных спортсменов под руководством учителей Швалюк М.Н. и Харитонова А.А. Мы желаем всем отличного настроения и спортивных побед

Категория: Физкультурно-спортивная деятельность | Просмотров: 235 | Добавил: school34kem | Дата: 09.02.2020 | Комментарии (0)

Сегодня 8 февраля 2020  ученики 4д класса школы 34 с родителями в рамках РСКШ ездили на Таежную заимку. У нас была интересная игровая программа, конкурсы, катание на Хаски и с горки. И,  конечно же,  травяной чай с блинами и мёдом. Было здорово.

Категория: Развивающая суббота Кемеровского школьника | Просмотров: 329 | Добавил: school34kem | Дата: 09.02.2020 | Комментарии (0)

Участниками олимпиады стали учащиеся 4-х классов из четырнадцати ОУ Рудничного района города Кемерово: 16,24,34,42,36,46,51,52,18,60,70,85,89,96

Желаем ребятам отличных ответов и высоких баллов

Просмотров: 314 | Добавил: school34kem | Дата: 08.02.2020 | Комментарии (0)

5 февраля на базе школы №34 города Кемерово состоялся городской семинар-практикум по теме: «Правила игры в Шахматы. Организация деятельности ШСШК « Золотой Ферзь»! Семинар прошёл в рамках программы деятельности городской ОМП и при поддержке МБОУ ДПО "Научно-методический центр"

В рамках семинара рассмотрели тонкости игры в шахматы (стратегию и тактику), кроме того, члены Клуба - учащиеся 6 классов Абдрахманов Александр и Боровков Никита, провели для слушателей мастер-классы «Правила ходов пешкой (взятие на проходе, правила превращения пешки)», «Правила рокировки»!

Категория: Школьный спортивный клуб "Золотой ферзь" | Просмотров: 242 | Добавил: school34kem | Дата: 07.02.2020 | Комментарии (0)