« 1 2 ... 63 64 65 66 67 ... 89 90 »

Штейникова Варя, ученица 9 «Г»  класса школы 34, в составе группы одарённых детей Кемеровской области присутствовала на открытии выставки "Даёшь Кузбасс!", которая открылась  1 апреля в Третьяковской галерее в Москве. Для ребят, которые посетили столицу России,  была подготовлена  познавательная, увлекательная программа:  обзорная экскурсия по Москве, прогулка по парку им. Горького, по Арбату. Конечно, гости столицы побывали и на Красной площади, на знаменитых Воробьёвых горах. Интересной была экскурсия на «Мосфильм». У ребят  была возможность посетить театр Олега Табакова, поработать с его артистами театра  и увидеть мир закулисья.  По словам Вари, для всех участников группы это была по-настоящему увлекательная и незабываемая поездка!

Категория: Умники и умницы | Просмотров: 212 | Добавил: school34kem | Дата: 05.04.2021 | Комментарии (0)

03.04.2021 на базе МБОУ СОШ 34 состоялись игры 1/8 плей офф  Школьной Шахматной Лиги г. Кемерово. В упорнейшей борьбе право выйти в 1/4 плей офф завоевади  команды образовательных учреждений -  19, 40, 41, 14, 62, 11, 85.

Категория: Школьная шахматная лига | Просмотров: 206 | Добавил: school34kem | Дата: 03.04.2021 | Комментарии (0)

В чем проявляется доброта? В поступках? В словах?  В отношении к окружающим? На эти вопросы сегодня пробовали найти ответ учащиеся школы 34 во время  проведения мероприятий, посвященных помощи детям с РАС. Самые маленькие учащиеся выражали свои мысли через рисунки и поделки. Старшие ребята говорили о возможности оказания  волонтерской помощи и разъяснительную работу. Доброта не имеет границ.

Категория: Социально-значимая деятельность | Просмотров: 202 | Добавил: school34kem | Дата: 02.04.2021 | Комментарии (0)

30 марта в школе №34 прошёл педагогический совет по теме: «ВПР как  инструмент повышения  качества образования». Главная цель ВПР  – получить объективную оценку качества образования, выявить проблемы в преподавании конкретной предметной области, чтобы своевременно произвести коррекцию.  В связи с этим педагоги обсудили вопросы преемственности ВПР и ГИА,  проблемы, связанные с ВПР в данной школе,   а также формы и методы подготовки учащихся разных ступеней образования к проверочным работам. Кроме того, была проведена практическая работа в группах по созданию дорожной карты по реализации образовательных программ на основе результатов ВПР.

Просмотров: 260 | Добавил: school34kem | Дата: 30.03.2021 | Комментарии (0)

Юнкоры пресс-центра школы №34 Штейникова Варя, Рачек Полина, Смирнова Виктория были приглашены  на встречу  с учащимися детской литературной студии "Рудничок» на базе  Дома  детского творчества Рудничного района. Ребята познакомились  с юными авторами городской газеты «Литературный сундучок».

Категория: Умники и умницы | Просмотров: 350 | Добавил: school34kem | Дата: 28.03.2021 | Комментарии (0)

В течение трёх месяцев ( январь- март 2021) ученики и педагоги школы 34 принимали активное участие во Всероссийской акции "Народная культура для школьников". За это время ребята и педагоги провели большое количество занятий по изучению традиций и обычаев русских народных праздников, приняли участие в самом массовом и всеми любимом празднике "Масленица",  который прошел в разных местах города и за его пределами (Томская писаница, Лукоморье), во время мастер- классов младшие школьники научились изготавливать куклу- оберег, а старшеклассники провели несколько показательных выступлений. Данная акция способствует подрастающему поколению получать знания,  помнить и чтить культуру своего народа.

Просмотров: 224 | Добавил: school34kem | Дата: 27.03.2021 | Комментарии (0)

Сегодня на базе СШОР №3 прошел областной этап соревнований по лыжным гонкам среди учащихся 1-4-х классов в рамках КСШЛ. Город Кемерово представляла команда учащихся школы 34. В нелегкой борьбе ребята смогли достойно выступить и занять первое место. Мы поздравляем ребят и их педагога Швалюк М.Н. с блестящей победой. Благодарим родителей за поддержку и веру в победу. Так держать!

Категория: Школьный спортивный клуб "Спорт-тайм" | Просмотров: 168 | Добавил: school34kem | Дата: 25.03.2021 | Комментарии (0)

У каждого из нас раз в год бывает день рождения. А в книжном мире немного другая история. Не у каждого произведения можно отследить год рождения, не говоря уже о дне.

В книжном мире чаще отмечают юбилейные даты произведений. Сегодня мы вам предлагаем отправиться на  интерактивную выставку книг-юбиляров 2021 года.

Интересного путешествия!

Категория: Библиотека | Просмотров: 165 | Добавил: school34kem | Дата: 24.03.2021 | Комментарии (0)

23 марта 2021  ребята 5л класса школы 34 ( классный  руководитель  Кондратова О.В. ) посетили увлекательную экскурсию по теме  "ТехноКТОриЯ". Ребята приняли участие в профпробах,  освоили первичные навыки  различных профессий  и получили много положительных эмоций.

Категория: Профориентация | Просмотров: 191 | Добавил: school34kem | Дата: 23.03.2021 | Комментарии (0)