Главная » 2020 » Февраль » 05

2 февраля 2020 года, в России отмечается день воинской славы – День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве (1943 год). Он установлен Федеральным законом № 32-ФЗ от 13 марта 1995 года «О днях воинской славы (победных днях) России».

Этому событию был приурочен круглый стол «Сталинградская битва — начало коренного перелома в ходе Второй мировой войны» для обучающихся 10-11-х классов. Открыли мероприятие учителя истории и обществознания Малыхина Мария Николаевна и Гущина Татьяна Павловна. Педагоги рассказали о битве, о ее значимости в ходе Великой Отечественной войны. Ребята посмотрели видео отрывки из документального фильма о Сталинградской битве, в котором были показаны фрагменты воспоминаний ветеранов Великой Отечественной войны, информация о сражении и его роли для всей страны в целом. Ученики 10-х классов подготовили исторические справки о битве и выступили с ними. В завершение круглого стола  учителя истории отметили необходимость знания подрастающим поколением таких важных для нашей страны дат.

Категория: Новости | Просмотров: 329 | Добавил: school34kem | Дата: 05.02.2020 | Комментарии (0)