Решаем вместе

СТРУКТУРА И ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ

Управление учреждением осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности

1) Руководитель (директор) – единоличный исполнительный орган Учреждения.

2) Коллегиальные органы управления Учреждением, к которым   относятся:

а) Общее собрание трудового коллектива — орган, позволяющий реализовывать права работников согласно действующему трудовому законодательству. В состав общего собрания трудового коллектива входят все работники школы. Компетенции и порядок деятельности общего собрания работников определяются уставом и положением об общем собрании работников.

Положение об общем собрании трудового коллектива

б) Педагогический совет — орган самоуправления, решающий вопросы исключительно сферы образования. В его состав входят все педагогические работники школы. Компетенции и порядок деятельности педагогического совета определяются уставом и положением о педагогическом совете.

Положение о педагогическом совете

в) Управляющий совет — коллегиальный орган, наделенный полномочиями по осуществлению управленческих функций в соответствии с уставом и положением об управляющем совете. Управляющий совет является высшим органом самоуправления школы.

Положение об управляющем совете

План работы управляющего совета

Председатель управляющего совета

Состав Управляющего Совета МБОУ "СОШ №34"