[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Для родителей » Вопросы об обучении ваших детишек » Спрашивайте!!
Спрашивайте!!
school34kemДата: Вторник, 26.02.2013, 11:19 | Сообщение # 16

Admin
"В 1 "Е" классе занятия посещают 26 обучающихся (из 29) т.к. отсутствует менее 20 % детей, то класс на карантин не закрывается" 

С уважением, администрация школы.
ГостьДата: Вторник, 26.02.2013, 17:33 | Сообщение # 17

А каком карантине идет речь в 1 е? Сегодня было 24-26 человека на занятиях, посещаемость почти 100%! НЕ ИЗУЧЕНО почти 50% учебного материала, а скоро учебный год заканчивается. Пускай детки которые болеют, выздоравливают и лечатся дома, а остальные в путь - дорогу грызть гранит науки. Не очень хочется, чтобы мой ребенок шел во второй класс, не пройдя материал 1-го... sad . Поэтому, прошу не вводить в заблуждение администрацию школы dry
tataДата: Вторник, 02.04.2013, 10:26 | Сообщение # 18

Здравствуйте,ребёнок принёс квитанцию для оплаты,с наименованием платежа ДРП,поясните что это такое,и какая сумма там должна стоять?Спасибо
school34kemДата: Вторник, 02.04.2013, 17:40 | Сообщение # 19

Admin
"Чтобы получать ответы на вопросы, надо представляться (хотя бы указать класс)"!
tataДата: Среда, 03.04.2013, 05:54 | Сообщение # 20

Извините за неполную информацию,мы учимся в первом классе
school34kemДата: Среда, 03.04.2013, 07:52 | Сообщение # 21

Admin
ДРП – Добровольные родительские пожертвования.
Добровольными пожертвованиями являются добровольные взносы физических лиц, спонсорская помощь организаций, любая добровольная деятельность граждан и юридических лиц по бескорыстной (безвозмездной или на льготных условиях) передаче имущества, в том числе денежных средств, бескорыстному выполнению работ, предоставлению услуг, оказанию иной поддержки.   ДРП привлекаются  учреждением только на добровольной основе, в соответствии с  Уставом  МБОУ «СОШ № 34» (сумма определятся самостоятельно родителями на классных собраниях).  Выписка из Устава:
6.12
Родители (законные представители) имеют право:  вносить добровольные пожертвования и целевые взносы для развития Учреждения;
8.7. Источниками формирования имущества и финансовых ресурсов Учреждения являются: безвозмездные и благотворительные взносы, пожертвования граждан, учреждений, организаций  
Школа руководствуется в работе с благотворителями следующими принципами: добровольность; законность; конфиденциальность при получении пожертвований; гласность при расходовании.     Управляющим советом школы осуществляется контроль за переданными учреждению добровольными пожертвованиями. При привлечении добровольных пожертвований администрация учреждения представляет письменные отчеты об использовании средств Управляющему совету.

С уважением, директор МБОУ «СОШ № 34»Надежда Владимировна Воротникова
ГостьДата: Воскресенье, 05.05.2013, 17:46 | Сообщение # 22

Я бы хотела выразить благодарность нашему первому учителю Пушкаревой Жанне Владимировне! Подходит к концу учебный год и мы очень хотим сказать огромное СПАСИБО Учителю с большой буквы. Как волшебная фея, Жанна Владимировна, привела наших детей в мир знаний, показала правильную дорогу, по которой они идут рука об руку счастливые и повзрослевшие. А мы, родители, с легким сердцем отпускам их с ней. Так важно на первом году обучения не отбить у детей интереса и желания учиться, а научить добиваться поставленных целей, верить в себя. За все это спасибо Жанне Владимировне! Дети не хотят расставаться с учителем на время предстоящих каникул, они стали очень дружные - это прямое доказательство моим словам. 

Спасибо всем педагогам и директору школы за отлаженный учебный процесс и внимание к нашим детям. Желаю вам приятного летнего отдыха  smile

С уважением, семья Напольских 

п.с. уверена, что под нашими словами подпишутся все без исключения ученики 1"Г" класса и их родители.
РодительДата: Вторник, 11.03.2014, 10:45 | Сообщение # 23

Здравствуйте! Моя дочь идёт в первый класс в вашу школу, хотел бы уточнить, какие учителя набирают первоклассников в новом уч. году. Спасибо!
МАМАДата: Четверг, 18.12.2014, 16:31 | Сообщение # 24

На дворе конец декабря, а электронный журнал не работает!
Я все понимаю: недостаточно времени,... обращаться лично к ЗД по ВР......
Но, дорогие учителя! 
Я надеюсь, что на этот форум хоть иногда заходят и учителя или хотя-бы ЗД по ВР.
Как Вы (и мы -родители, в том числе) можете требовать с учеников выполнение заданий, хороших отметок, знаний, в конце-концов, когда не ведется электронный журнал и не выставляются вовремя отметки в дневник.
Не получится у нас с вами воспитать ответственных людей.
Пример плохой!
В следующем полугодии, я думаю, что многие родители, исчерпав всю чашу терпения, начнут просто жаловаться в вышестоящие организации. А это ни Вам, многоуважаемые учителя, ни нашим детям точно не надо.
Огромная просьба: зачитайте мое письмо на вашей планерке, донесите мою мысль до учителей.
"Один из методов повышения успеваемости - это контроль за ней.
Давайте выполнять каждый свою часть работы полностью: дети - учиться, родители - обеспечивать ребенка всем необходимым для учебы и контролировать ее, а учителя - обучать, оценивать знания и доносить до родителей реальное состояние дел у ребенка (хотя-бы посредством электронного журнала)"
 Надеюсь на понимание.
Благодарю.
school34kemДата: Понедельник, 29.12.2014, 12:07 | Сообщение # 25

Admin

Уважаемые родители!
Приносим свои извинения и отвечаем на Ваш вопрос.
Недоступность программы в течение дня связана с обменом статистической информацией с Министерством образования, а также с МАУ "Школьное питание" г.Кемерово. В ноябре были проведены технические работы по модернизации существующего оборудования, в связи с чем, очень часто программа была недоступна. Неоднократно обращались в службу поддержки ООО "МИРИТ" (тел:. 8-(3842)-45-25-48).

Последнее обращение было 29 декабря 2014 г.
понедельник, 29 декабря 2014 г. пользователь Александр Хмелев <42mirit@gmail.com> написал:   В данное время в Департаменте образования и науки Кемеровской области установлено новое серверное оборудование, сейчас идут работы по настройке данного оборудования. В следующей четверти все должно работать безошибочно. Ошибки возникают с нехваткой мощности оборудования.
Спасибо за понимание.
С уважением директор МБОУ «СОШ34» Воротникова Надежда Владимировна
ГостьДата: Понедельник, 19.01.2015, 17:55 | Сообщение # 26

Здравствуйте, подскажите когда обновится информация по приему в первый класс на 2015-2016 г.г. ?
НастьенДата: Понедельник, 22.06.2015, 19:35 | Сообщение # 27

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, почему наши дети совсем не обеспечиваются учебниками в нашей школе. Мы перешли уже в шестой класс, и ни разу нам не дали ни одного учебника. Каждый год покупаем сами, в конце года безвозмездно сдаем их в библиотеку. В этом году наша семья стала многодетной, расходов прибавилось, к тому же я-мама нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Купить учебники было весьма проблематично, к тому же что-то там изменилось в программе, и мы даже не имеем возможности продать свои за 5-ый класс. В этом году не хватило на новый комплект, пришлось купить на школьном базаре, изрядно потрепанные, но не дешевые. Дети моей сестры тоже учатся в школе, правда в г. Березовском, каждый год получают полный комплект учебников. Я училась в сложные 90-ые годы, учебников не хватало, но сколько-то выделяли на класс, потом делили, распределяли, что-то приходилось докупать, но не весь же комплект. Неужели наша школа самая "бедная" по учебникам? Или просто никто не утруждает себя этим вопросом? А я уже начинаю задумываться на что покупать учебники на 2016-2017 учебный год, потому что пойдет в школу ещё и средний ребенок, наверное придется по учебнику в месяц заказывать.

Добавлено (22.06.2015, 19:35)
---------------------------------------------
Да, судя по тому, что у вас в форуме с апреля месяца висит объявление с предложением помощи в самоубийстве и ещё куча всякого спама, не часто администраторы утруждают себя ответами на вопросы и вообще просмотром сообщений на форуме.

ScullySSДата: Пятница, 09.10.2015, 04:30 | Сообщение # 28

Добрый день! Хотелось бы узнать расписание школьных каникул на 2015-2016 гг для начальных классов!
Заранее спасибо.
school34kemДата: Суббота, 10.10.2015, 07:39 | Сообщение # 29

Admin
Цитата ScullySS ()
Добрый день! Хотелось бы узнать расписание школьных каникул на 2015-2016 гг для начальных классов!
Добрый день! Расписание каникул на 2015-16 учебный год можно посмотреть в календарном учебном графике в подразделе "Образование" раздела "Сведения об образовательной организации" или по прямой ссылке http://school34kem.ucoz.ru/documen....016.pdf
Форум » Для родителей » Вопросы об обучении ваших детишек » Спрашивайте!!
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: